24.01.2019

В Берёзовском открыли новое производство с инвестициями 300 млн рублей

Как сообщили в министерстве промышленности и науки Свердловской области, в городе Берёзовском на производственной площадке «Урало-Сибирской профильной компании» пущен в эксплуатацию современный прессовый комплекс.

- Перевооружение производства, переход на новые технологии создают прочный фундамент для будущего долгосрочного роста экономики города и области. В этот проект было инвестировано 300 миллионов рублей. Запуск нового оборудования позволит увеличить производительность компании в 2,5 раза, а также значительно расширить номенклатуру выпускаемой продукции и обеспечить уверенное присутствие компании на рынках стран СНГ и Европы, – заявил на открытии комплекса глава Минпромнауки Сергей Пересторонин.

С вводом в эксплуатацию нового участка, предприятие увеличит налоговые платежи в бюджеты всех уровней, на предприятии созданы дополнительно 25 высокотехнологичных рабочих мест, отметил руководитель предприятия Денис Ростилов.

- Рост численности работников, улучшение условий труда, в соответствии с лучшими мировыми стандартами – это совершенно правильный вектор, заданный руководством компании и, в то же время, образец развития современного предприятия, – подчеркнул глава Березовского городского округа Евгений Писцов.

Материалы по теме

Каркас независимости

Первое в России производство гормональных препаратов откроют в Тюмени

«Эвалар» построит завод в Тюменской области

Правительство Пермского края и «Новые Фитинговые Технологии» подписали специнвестконтракт

ФРП изменил программы в пользу средних компаний

УГМК будет разрабатывать месторождение титаномагниевых руд в Узбекистане