23.12.2020

Свердловские бетонные заводы получили первую партию цемента от нового завода «АТОМ Цемент»

Новый цементный завод, построенный под Сысертью крупнейшим строительным холдингом Урала — компанией «Атомстройкомплекс», выпустил первую партию цемента, сообщает пресс-служба компании «Атомстройкомплекс».

 

500 тонн продукции переданы бетонным заводам области для оценки физических и химических показателей. Сбор обратной связи от потребителей является одним из важных этапов пусконаладочных процессов, которые сейчас продолжаются на предприятии. Для контроля над параметрами сырья, клинкера и цемента на предприятии действует высокотехнологичная лаборатория.

— Цемент — стратегическое сырье для строительной отрасли, применяемое при возведении зданий и производства строительных материалов. Однако строители конкурируют за этот материал с другими отраслями. Строительство собственного цементного завода позволит «Атомстройкомплексу» как одному из ведущих застройщиков Свердловской области не зависеть от сторонних поставщиков, гарантировать высокое качество материала и своевременность поставок на строительные площадки, в том числе объектов, возводимых в рамках национальных проектов, — цитирует пресс-служба главу компании «Атомстройкомплекс» Валерия Ананьева.

Напомним, завод «АТОМ Цемент» стал 12-м собственным производством в структуре «Атомстройкомплекса». Завод вошел в число приоритетных инвестиционных проектов Свердловской области, его строительство с нуля по индивидуальному проекту длилось 2,5 года. Современное компактное предприятие расположено на одной площадке с действующим заводом по производству извести: в паре предприятия образуют кластер безотходного экопроизводства. «АТОМ Цемент» будет производить 550 тыс. тонн, из них порядка 30% будет потреблять «Атомстройкомплекс», а 70% — строительный рынок Свердловской области.

 

 

 

Материалы по теме

Следует шить

В 2016 году один из крупнейших застройщиков Урала Атомстройкомплекс снизит объемы ввода жилья на 40%

Соинвестор Opera Tower вышел из проекта

Проект «Город»

Суперценность

Центр не предлагать. Почему бизнес смещается на окраины?