02.02.2022

Суды Челябинской области приостанавливают очную работу

Большинство судов в Челябинской области с конца января — начала февраля приостанавливают прием граждан, меняют график, ограничивают работу приемной и рекомендуют участникам процессов подавать документы в электронном виде, сообщает ТАСС со ссылкой на сайты судов.

«В целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и ее нового штамма «омикрон» в Орджоникидзевском районном суде города Магнитогорска Челябинской области со 2 февраля <...> приостановлен личный прием граждан, ограничена работа приемной суда, отдела обеспечения судопроизводства <...>. Подача документов в суд может осуществляться в электронном виде», — цитируется сообщение на сайте Орджоникидзевского районного суда. Подобные опубликованы на сайтах Ленинского районного суда Магнитогорска, Каслинского районного суда, Копейского городского суда, большинства судов, расположенных в Челябинске.

В пресс-службе Челябинского областного суда агентству пояснили, что режим работы не изменился, но «гражданам рекомендуется обращаться в суд посредством электронного делопроизводства».

Напомним, по суточной заражаемости Челябинская область вышла в антилидеры Урало-Сибирского региона. По данным Минздрава региона, на 1 февраля зафиксировано 3433 новых случая заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии в регионе подтверждены 175 409 случаев, продолжают лечение 21 230 человек. В регионе действует обязательный масочный режим, соблюдение социального дистанцирования, усилены санитарные правила.