06.10.2018

Сбербанк начал реформу своей территориальной сети в Сибири

Сбербанк объявил о реорганизации двух территориальных банков. Согласно концепции Западно-Сибирский банк, головной офис которого находится в Тюмени, будет закрыт, а входившие в него головные банки поделены между  Уральским и Сибирскими банками  Сбербанка. К Уральскому банку Сбербанка будут присоединены Тюменское, Салехардское, Новоуренгойское, Сургутское и Ханты-Мансийское головные отделения (ГОСБ), к Сибирскому — Омское.

 «Интеграция проводится в соответствии с принятой в банке стратегией развития 2020 и призвана повысить эффективность управления его системами и оптимизировать структуру управления в территориях»— объяснили в пресс-службе Сбербанка

Западно-Сибирский банк Сбербанка объединял более 750 структурных подразделений, в которых работали около 12 тыс. сотрудников. его позразделения расположенына территории Тюменской и Омской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В Уральский банк Сбербанка входит четырех головных отделениия и 1,4 тыс. подразделений, действующих на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республики Башкортостан.

Материалы по теме

Клиенты Сбербанка предпочитают дистанционное обслуживание

Уральский Сбербанк в рамках госпрограммы поддержки ипотеки выдаст жилищных кредитов на 20 млрд рублей

«Ростелеком» расширил виртуальную частную сеть Сбербанка

«Ростелеком» обеспечит свободный WI-FI в 158 офисах Сбербанка

Сбербанк: первые итоги цифровой революции

Эффект цифровой революции Сбербанка: первые итоги