24.07.2020

Саммит ШОС может пройти в Челябинске с 7 по 9 октября

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер пригласил партнеров из Китая в Челябинск на Форум глав регионов стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Форум должен пройти с 7 по 9 октября 2020 года, если позволит эпидобстановка, сообщили в пресс-службе губернатора.

«Алексей Текслер обратился к участникам диалога (со стороны Китая) и с целью развития дальнейшего сотрудничества пригласил их в Челябинск на Форум глав регионов стран-участниц ШОС, который должен пройти с 7 по 9 октября 2020 года, если позволит эпидемиологическая ситуация», — говорится в сообщении.

Всего в Челябинской области с начала пандемии подтверждены 10 757 случаев новой коронавирусной инфекции, из них 129 за последние сутки.

Саммиты ШОС и БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) были намечены на 21 — 23 июля в Санкт-Петербурге. 27 мая пресс-служба Кремля сообщила о переносе обеих встреч на более поздний срок из-за пандемии коронавируса.

О подготовке Челябинска к приему саммита — здесь.

 

Материалы по теме

Форум глав регионов стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) может пройти в Челябинске в июне текущего года

Борис Дубровский доложил Дмитрию Медведеву о подготовке к проведению в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС

Челябинск переведут на газомоторное топливо к 2020 году

В Челябинске началось строительство президентского поселка

Саммиты ШОС и БРИКС перенесены из Челябинска в Санкт-Петербург

Министры труда стран БРИКС встретятся в Челябинске