04.12.2018

В Челябинске началось строительство президентского поселка

Поселок «Терема» для глав и делегаций государств-участников саммитов ШОС и БРИКС расположен в одном километере от регионального центра. Он будет состоять из восьми коттеджей, 25 индивидуальных домов, 70 таунхаусов и 31 квартиры. В общей сложности будет построено 256 номеров для расселения иностранных делегаций.

Коттеджный поселок – первый этап крупного проекта по застройке в Теремах. В будущем запланировано строительство не только жилых домов от двух до семи этажей, но и торгового центра, гостиниц, ресторана, зон для отдыха и парков на территории которых будут находиться облагороженные пруд и карьер. Застройщиком президентской деревни является компания ARK Development.

«Мы прошли долгий путь, чтобы начать это строительство, изучили положительные примеры реализации подобных проектов. Строительство планируется крупномасштабное и через 10-15 лет этот проект смело можно будет назвать городом», – рассказал генеральный директор ARK Development Андрей Курбацких.

«Этот поселок – характерный пример реализации проекта «Наследие». Саммиты пройдут, а современный поселок станет одним из интересных предложений на рынке недвижимости», – прокомментировал губернатор Борис Дубровский.

Всего к саммитам ШОС и БРИКС планируется построить три президентских поселка. Терема и Белый хутор – в Сосновском районе и Смолино – в черте города Челябинска.

Материалы по теме

Челябинск переведут на газомоторное топливо к 2020 году

Инвестсовет одобрил строительство конгресс-холла в Челябинске

Дубровский утвердил техзадание по проектированию делового центра к саммитам 2020 года

Челябинск примет саммит ШОС

Аэропорт «Челябинск» модернизируют за 10 млрд рублей

Дубровский раздал поручения по подготовке к ШОС