23.10.2023

«Ростелеком» на форуме 100+ обсудил с экспертами методы увеличения ликвидности квадратного метра за счет умных технологий

«Ростелеком» на форуме 100+ обсудил с экспертами методы увеличения ликвидности квадратного метра за счет умных технологий

erid: LjN8K8m1P

Компания «Ростелеком» в рамках деловой программы провела на строительном форуме 100+ TechnoBuild собственную сессию. Эксперты оператора, энергетики, разработчики, представители застройщиков и управляющих компаний обсудили методы увеличения ликвидности квадратного метра за счет умных технологий.

Дмитрий Андреев, директор направления «Умный дом» «Ростелекома»:

«Наша компания проанализировала рынок жилья и увидела, что с 2000 года конкуренция на нем стремительно растет. Поэтому у застройщика возникает злободневный вопрос: что делать, чтобы квартиры в его жилом комплексе покупали чаще. Чтобы помочь компаниям решить эту проблему, «‎Ростелеком» разработал целую экосистему. Мы предложили застройщикам комплексное решение, состоящее из многофункционального сервиса управления и контроля за ЖК и придомовой территорией «‎Ростелеком. Ключ»‎ и уже готовых платформ. Эти сервисы сокращают капитальные затраты застройщика на серверное оборудование, а подход «Ростелекома» к проекту как единого подрядчика и поставщика услуг убирает риск роста расходов в процессе реализации проекта».

В экосистему «Ростелекома» входят «Ключ», видеосервис Wink, умные дом, колонка и видеонаблюдение, а также интернет. На сегодняшний день современные сервисы внедряются застройщиками на комплексах любого класса жилья.

Екатерина Рамазанова, директор по маркетингу группа компаний «ОГНИ»:

«Мы выявляем и реализуем потребности собственников уже в ходе их проживания в наших объектах. И тенденция такова, что жителям нужна и важна единая экосистема, которая позволит им пользоваться всеми услугами УК, следить за безопасностью в комплексе и осуществлять в него доступ, используя всего одно приложение. Надо отметить, что собственники сегодня — это активные пользователи различных онлайн-платформ. Глубина проникновений в приложения наших УК составляет от 80 до 100%. Поэтому мы активно сотрудничаем с "‎Ростелекомом"‎ и внедряем цифровые решения в наши проекты».

ПАО "Ростелеком"

Материалы по теме

«Ростелеком» организовал для «OPERA TOWER» внешнюю инфраструктуру связи

Связь будущего для уникального многофункционального комплекса "OPERA TOWER"

Оптика «Ростелекома» позволит вести видеонаблюдение за промышленными площадками

Тюменская «матрешка» и Тюмень взяли почти все награды в конкурсе на лучшую электронную госуслугу УрФО

«Ростелеком» подключил к оптике «Центр-офис»

Ростелеком поглотит Башинформсвязь