20.02.2015

«Ростелеком» организовал для «OPERA TOWER» внешнюю инфраструктуру связи

«Ростелеком» завершил строительство внешней телекоммуникационной инфраструктуры для многофункционального комплекса «OPERA TOWER», возводимого в центре  Екатеринбурга на пересечении улиц Малышева — Красноармейская.

Оператор провел проектно-изыскательные, строительно-монтажные работы, в соответствии с требованиями заказчика и организовал подземную кабельную инфраструктуру, в которую  в последующем будут помещены волоконно-оптические линии связи. Для обеспечения дополнительной надежности система кабельной канализации построена с двумя независимыми вводами, расположенными на противоположных улицах. Благодаря такой схеме «Ростелеком» сможет гарантировать бесперебойное высокое качество связи даже в случае крупных аварий, например, с участием тяжелой землеройной техники.

«Система связи комплекса позволит владельцам офисов, торговых галерей реализовывать на своих площадках самые современные телеком-решения — от обычной, IP, SIP-телефонии, высокоскоростного Интернета до «облачных» сервисов и виртуальной частной сети IP VPN, — отмечает Ирина Бретцер-Портнова, и.о. директора Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком», — В рамках дальнейшей работы по строительству системы связи многофункционального комплекса «OPERA TOWER» мы будем использовать инновационную технологию GPON, которая обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности в зависимости от потребностей клиентов комплекса».

«OPERA TOWER» — знаковый объект для нашей компании. Это будет многофункциональный комплекс, где разместятся апартаменты, гостиница, торговые галереи, офисы. Инфраструктура комплекса будет организована на самом высоком уровне. Общая площадь здания составит более 100 000 кв. метров. Это будет высокотехнологичный объект международного уровня, новая серьезная точка притяжения  и очень удобное и комфортабельное место для жизни, работы и досуга», - поясняет Валерий Ананьев генеральный директор компании «Атомстройкомплекс».

В планах компании «Атомстройкомплекс» завершить строительство стилобатной части многофункционального комплекса в 2016 году, высотной части — в 2017 году.

Пресс-служба Ростелеком

www.rostelecom.ru

Материалы по теме

«Ростелеком» организовал для «OPERA TOWER» внешнюю инфраструктуру связи

Назван топ-10 технологий для развития "умных городов"

Защищайся или сдавайся

Приземлить облака