14.08.2017

Российский рынок акций не отыграл рост нефти

Российский рынок акций, показывающий прирост с начала августа, за последние три торговые сессии растерял  большую часть прироста.

«Это означает, что наш рынок так и не отыграл 10%-ный рост цен на нефть конца июля, а образовавшийся потенциал для догоняющего роста нашего рынка акций сохраняется в кратко-среднесрочной перспективе» - утверждает главный аналитик ВТБ24 Станислав Клещев. - «И это при том, что Brent остаётся в районе 52 долларов за баррель, продолжая консолидацию в узком диапазоне с вероятным последующим выходом наверх».

Два представителя металлургического сектора – «UC Rusal» и «Полюс» – продолжают концентрировать на себе внимание игроков. Интерес к UC Rusal связан с возможным изменением структуры собственников: группа ОНЭКСИМ планирует осенью полностью выйти из капитала UС Rusal, продав остающиеся у нее 6,7% акций компании.

Внимание к компании «Полюс» связано с тем, что крупнейший производитель золота в России может выплатить промежуточные дивиденды, кроме того, глобальные инвестбанки начали выдавать массовые рекомендации по покупке акций этого эмитента.
 

Материалы по теме

В режиме выживания

Вызов года. Сделайте предложение

Сбербанк повысил ставки по ипотеке

Счет на месяцы

ВТБ24 и «Открытие» объявили о начале выдачи ипотеки по льготной ставке — от 12,55%

ВТБ 24 ведет переговоры о покупке Запсибкомбанка