21.03.2024

Производство криогенных СПГ баков запустят в Ижевске

Производство криогенных СПГ баков запустят в Ижевске

Предприятие для реализации проекта получило кредит на сумму 168 млн рублей

Завод «ИжКриоТехника» расширяет производственные мощности и планирует запуск серийного производства криогенных СПГ баков. На предприятии рассчитали, увеличение объемов экономически целесообразно и вызвано потребностью рынка, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики. Криогенное оборудование необходимо в медицине, пищевой и нефтегазоперерабатывающей индустрии, а также в производстве холодильных установок.

«Мы расширили производственные площади до 8 тыс. кв. метров, что в свою очередь, позволит нам увеличить объемы и запустить линию серийного производства криогенных СПГ баков. Это важный шаг для развития не только нашей компании, но и отечественной индустрии криогенного оборудования в целом», - отметил директор компании Александр Масленников.

Серийное производство криогенных СПГ баков будет способствовать удовлетворению растущего спроса на новейшие технологии хранения и транспортировки сжиженного природного газа.

Для реализации этого инвестиционного проекта завод привлек банковский кредит в размере 168 млн рублей с поручительством Гарантийного фонда Удмуртии на сумму 50 млн рублей. Гарантийный фонд содействия кредитованию Удмуртии предоставляет поручительства при недостатке залога в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Всего же в 2023 году в Удмуртии Региональными гарантийными организациями выдано поручительств на 2,5 млрд рублей, а объем выданных кредитов составил почти 5,7 млрд рублей.

Материалы по теме

В Челябинске запустили асфальтобетонный завод

На БМК запустили производство

В Златоусте запустят завод керамической плитки

В Берёзовском открыли новое производство с инвестициями 300 млн рублей

В Кургане запустили производство по переработке пластиковых бутылок

В Югре построят завод за 240 млн долларов