26.03.2024

Три южноуральские компании присоединились к проекту «Производительность труда»

Три южноуральские компании присоединились к проекту «Производительность труда»

Эксперты РЦК в ближайшие полгода помогут им нарастить выпуск продукции

Список участников национального проекта «Производительность труда» в Челябинской области этой весной пополнился предприятиями из разных отраслей промышленности.

Как сообщает региональный Фонд развития промышленности, новыми участниками нацпроекта стали производитель дверей «Фальцгебель», один из лидеров рынка воздухонагревателей НПО «Тепловей» и специализирующаяся на производстве и продаже вторичных алюминиевых сплавов компания «Челябвторцветмет».

Ближайшие полгода эксперты Регионального центра компетенций (РЦК, создан при Фонде развития промышленности Челябинской области) будут помогать им оптимизировать выбранные пилотные потоки с помощью инструментов бережливого производства. Цель – нарастить объёмы выпуска продукции, а вместе с ними – доходы предприятий и зарплаты сотрудников.

Компания «Фальцгебель», выпускающая деревянные двери и комплектующие к ним, в прошлом году приобрела цеха фабрики «Краснодеревщик». Сейчас продукцию предприятия продают дилеры в различных регионах России и ближнего зарубежья, она представлена в торговой сети «Леруа Мерлен», а, кроме того, её закупают строительные организации для установки в новых жилых комплексах. Одним из партнёров компании является крупный южноуральский застройщик «Голос. Строительство», в начале этого года также вступивший в нацпроект «Производительность труда».

«Фальцгебель» освоил современные технологии производства дверей, сборных и щитовых конструкций в различных видах отделки натуральными и искусственными материалами. Кроме того, с 2020 года компания владеет сертификатом на право выпуска дверей специального назначения – противопожарных и звукоизоляционных. Именно на новом для себя потоке производства противопожарных дверей коллектив предприятия под руководством эксперта РЦК Максима Ражева и начинает внедрять инструменты бережливого производства.

 

Материалы по теме

Трудности производительности

Удмуртия стала лидером нацпроекта «Производительность труда» по итогам 2020 года

Агрохимическое предприятие из Башкирии увеличило выработку на 20% благодаря нацпроекту