24.08.2021

Проект Туринской горнорудной компании с объемом инвестиций в 500 млн рублей на Северо-Калугинском месторождении Свердловской области получил статус приоритетного

Проект Туринской горнорудной компании по строительству комплекса на Северо-Калугинском медноколчеданном месторождении под Нижней Турой (Свердловская область) с общим объемом инвестиций в 500 млн рублей получил статус приоритетного, сообщает региональный департамент информационной политики.

«В ходе реализации инвестиционного проекта предполагается создание комплекса объектов для целей добычи и дальнейшей реализации медноколчеданной руды. Также предприятие планирует приобрести горное и инженерное оборудование и специализированную технику. Месторождение находится на территории Нижнетуринского городского округа в пяти километрах от Нижней Туры», — цитирует департамент генерального директора Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Михаила Васильева.

Напомним, в марте 2021 года сообщалось, что Туринская горнорудная компания увеличит добычу руды на Северо-Калугинском медноколчеданном месторождении в районе Нижней Туры (Свердловская область). Объем частных инвестиций оценивался в 1,2 млрд рублей.

Добавим, перечень компаний, получивших статус участника приоритетного инвестиционного проекта Свердловской области по новому строительству, расширился до 16. Статус позволяет применять пониженную ставку налога на прибыль и нулевой налог на имущество.

На сопровождении Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области сегодня находятся инвестиционные проекты четырех компаний, получившие статус приоритетных. Кроме Туринской горнорудной компании это СМАК, Гидронт и Хладокомбинат № 3.

Материалы по теме

ТНК­ВР инвестирует в разработку месторождений Уватской группы

Старатель на распутье

Химическая защита

Бесполезные ископаемые

От прожекта к проекту

100 тысяч тонн баритовой руды планируется добывать на Войшорском месторождении (Приуральский район, ЯНАО)