03.11.2020

Представители Югры и Свердловской области стали победителями конкурса «Мой проект — моей стране!»

В Общественной палате РФ в рамках итогового форума «Сообщество» в Москве во вторник прошла церемония награждения победителей конкурса «Мой проект — моей стране!».

Победителями стали 13 участников из 12 регионов России, в том числе из Свердловской области и сразу двое — из ХМАО-Югры: Александра Нуриева победила в номинации в области экологии с проектом «Центр помощи домашним животным «Переправа», а Юлия Трушкова одержала победу с проектом в сфере межнациональных отношений и международного диалога («У меня есть друг такой национальности»).

Также в числе победителей — представители Москвы, Санкт-Петербурга, Северной Осетии — Алании, Марий Эл, Алтайского края, Владимирской, Кировской, Калининградской, Тамбовской и Иркутской областей. Полный список победителей будет размещен в специальном разделе на сайте ОП РФ.

Победитель в каждой из номинаций получит диплом лауреата и денежный приз в размере 200 тыс. рублей.

Конкурс «Мой проект — моей стране!» проводится четвертый год. Цель — выявить и распространить лучшие примеры гражданской активности в России, поддержать авторов проектов. Жюри, в состав которого входят члены федеральной и региональных общественных палат, оценивают конкурсные проекты по таким критериям, как социальная значимость, инновационность, масштабируемость, результаты работы за год.

 

Материалы по теме

Шоковые юбилеи

В РГППУ пройдет антикоррупционная конференция

Как выстоял башкирский язык

В РГППУ пройдет конференция по противодействию коррупции

В Тюменской области создали интернет-платформу для обсуждения проектов

Правительство продлило срок действия паспортов, подлежащих замене