28.05.2021

Предприятие мэрии Екатеринбурга займется эвакуацией с улиц автомобилей нарушителей

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов провел оперативное совещание по вопросам эвакуации автомобилей, уборки улиц и подготовке города к чемпионату мира по волейболу 2022 года и Универсиады-2023, сообщает сайт городской администрации. По этой информации, право эвакуации и содержания машин теперь получило муниципальное предприятие «СМЭП Екатеринбурга».

Как подчеркнул глава Екатеринбурга, ключевым моментом решения проблемы увеличения пропускной способности городских улиц является эффективная борьба с нарушителями правил дорожного движения, которые паркуются в зонах действия знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена», сказано в сообщении. Ранее Алексей Орлов давал поручение подготовить ЕМУП «СМЭП Екатеринбурга» все необходимые документы, чтобы получить разрешение на деятельность по эвакуации и хранению транспортных средств. Документы были получены 30 апреля 2021 года, и теперь штрафная стоянка на улице Гурзуфской, 48а, рассчитанная на 150 машиномест, готова полноценно принимать транспорт нарушителей.

Добавим, в ГУ МВД Свердловской области заявляли, что готовы сотрудничать только с муниципальной службой эвакуаторов. После этого глава Екатеринбурга Алексей Орлов поручил «СМЭП Екатеринбурга» подготовить документы, чтобы получить от ведомства разрешение на деятельность по эвакуации и хранению автомобилей.

Фото: екатеринбург.рф

Материалы по теме

Екатеринбург возглавил рейтинг читающих городов

Екатеринбург в списке лучших городов мира

Перспективы новой ветки

Обсуждение проекта благоустройства набережной Исети в Екатеринбурге городские власти планируют начать через год

В Екатеринбурге откроют Сад трав с шестью тысячами растений

Фундамент для оптимизма