31.10.2019

Познавательные экскурсии на котельные АО "Ямалкоммунэнерго"

В октябре текущего года сразу 2 филиала АО «Ямалкоммунэнерго» приоткрыли двери своих котельных для школьников. Экскурсии проводились в рамках Всероссийской акции #ВместеЯрче.

Так, ученики 4-ых классов МБОУ «Школа № 4» побывали на центральной котельной цеха теплоснабжения филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло» и более 50 воспитанников школы-интернат посетили котельную №1 АО «Ямалкоммунэнерго» участка с. Панаевск Шурышкарского района.

В обязательном порядке для всех посетителей «экскурсоводы» провели инструктажи и рассказали о правилах поведения на опасных объектах, далее разговор шел об используемом оборудовании, о тонкостях работы котлов и инженерной инфраструктуры. Школьники познакомились с профессиями, связанными с обслуживанием котельных и электростанций. В завершении, работники котельных установок напомнили воспитанникам о простых правилах электробезопасности и энергосбережения, которые нужно помнить и применять каждый день.

По словам работников котельных, такие экскурсии открывают детям глаза на очень важные жизненные процессы, формируют у детей познания в области энергетики. Теперь школьники знают, как обеспечивается бесперебойная работа котельных даже в самый сильный мороз и как тепло, горячая вода поступают в жилые и социальные объекты.

Напомним, что энергетики всегда открыты для взаимодействия с учебными заведениями округа по популяризации инженерных профессий среди подрастающего поколения и всегда рады видеть молодежь на своих объектах

Материалы по теме

Универсальные солдаты Севера

Ямалкоммунэнерго завершило подготовку Пуровского района к зиме

Энергетики Ямала приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню охраны труда

От старта к финишу с автоматом наперевес

Что ждать потребителям: «Ямалкоммунэнерго» приступает к летней ремонтной компании

Ямальские энергетики подготовились к ЕГЭ