14.12.2020

Поддержка в период пандемии

Социально ответственный бизнес продолжает оказывать поддержку в борьбе с коронавирусом. «Так, аффилированные компании «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в России для оказания благотворительной помощи в борьбе с пандемией работали во взаимодействии с органами власти Челябинской области, — сообщает Министерство здравоохранения Челябинской области. — По итогам диалога было определено наиболее актуальное направление — компания помогла закупить специальное медицинское оборудование в южноуральские больницы. ФМИ передала 24 кислородных концентратора и 667 пульсоксиметров в Территориальный центр медицины катастроф Челябинской области».
 
«Мы стремимся содействовать решению наиболее важных проблем в регионах присутствия компании. И поддержка сообщества в условиях кризиса или чрезвычайной ситуации важная часть нашей стратегии в области корпоративной социальной ответственности. Правительство области определило наиболее приоритетное направление для оказания благотворительной помощи. Совместно с областным министерством здравоохранения мы проработали основные вопросы по ее осуществлению и приобрели специальное медицинское оборудование», — прокомментировала Анна Бушлякова, управляющий по корпоративным вопросам региона аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России. 
 
По словам заместителя министра здравоохранения Евгения Ванина, переданное медицинское оборудование смогло обновить и дополнить медицинские учреждения региона. «В период пандемии благотворительная поддержка со стороны бизнеса становится тенденцией. Компании осознают социальную ответственность не только перед своими сотрудниками, но и в целом перед обществом. Особенно важно, что бизнес готов поддержать тех, кто находится на передовой в борьбе с коронавирусом  это медицинские организации, за что мы выражаем благодарность», — комментирует Евгений Ванин.

Материалы по теме

В Челябинской области создано представительство Национального совета по корпоративному волонтерству

Доступная и качественная

На модернизацию первичного звена здравоохранения в Челябинской области получат в 2021 году 2,7 млрд рублей из федерального бюджета

На здоровье не экономят

Полпред Цуканов призвал делить и умножать

Ассоциация строителей Урала и крупнейшие застройщики Екатеринбурга потратили более 7 млн рублей на средства защиты для врачей скорой помощи