10.11.2023

Пермские производители нарастят поставки местной продукции в федеральные сети магазинов

Пермские производители нарастят поставки местной продукции в федеральные сети магазинов

В начале ноября в столице Прикамья состоялась очередная торгово-закупочная сессия региональных производителей с крупным ритейлером

Специалисты магазинов «Магнит» ознакомились с ассортиментом продукции, которую готовы поставлять компании Пермского края, и рассказали о возможностях ее реализации на полках своих супермаркетов, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Пермского края.

Торгово-закупочная сессия организована Министерством промышленности и торговли Пермского края и Пермской торгово-промышленной палатой в рамках проекта «Покупай пермское». «Основной целью таких мероприятий является продвижение продукции местных производителей и расширение их присутствия на полках федеральных торговых сетей. Предприниматели Пермского края напрямую общаются с представителями ритейла, чтобы получить ответы на ключевые для себя вопросы, уточнить условия сотрудничества и поставок, требования к товарам, проводят дегустации и сразу же получают обратную связь», – поделился заместитель министра промышленности и торговли Пермского края, начальник управления торговли и потребительским рынком Владислав Тонков.

Свою продукцию для федерального ритейлера представили такие предприятия Прикамья как «Агрофирма «Усадьба», «Очерский завод напитков», «Кондитерская фабрика «Пермская», «ПКФ «Благодать», «Пикон», «Компания Кумир», «ГЮМРАН», «Луч», «Радуга», «Уральские бобры», Sublimera, «Славянский Вкус», «ПК «Уралтекс», «Ваша Выгода», «Промышленная группа «Линрог», «СПК «Мясница», «НВР» и другие – всего 29.

«Пермский край в Уральском округе «Магнита» является одним из лидеров по представленности продукции локальных производителей на полке. Доля местной продукции на полке уже приближается к 16%, и есть все возможности для дальнейшего роста. Сейчас «Магнит» сотрудничает более чем с 80 пермскими производителями и с начала 2023 года мы заключили 6 новых контрактов. Мы всегда стремимся предоставить покупателю доступ к наиболее широкому ассортименту любимых местных продуктов, и готовы двигаться в этом направлении вместе с пермскими производителями», – отметила директор департамента по категорийному менеджменту Уральского округа компании «Магнит» Кристина Аветян.

Фото: lifeforstock на Freepik

Материалы по теме

Санкции и еда

Менять вкусы, но не стратегию

Запретный плод

Интерес международных торговых сетей к России снижается

В Уфу пришел «Декатлон»

Коротко