08.08.2023

От мебельного цеха до торгового центра: шесть новых инвестпроектов реализуют на Ямале

От мебельного цеха до торгового центра: шесть новых инвестпроектов реализуют на Ямале

В Салехарде построят производственное помещение, в Губкинском – административный комплекс и мебельный цех, в Ноябрьске откроют студию персонального тренинга «Workplace», в Муравленко появится торговое здание, а в поселке Лесной – торговый центр

Данные проекты создадут 27 новых рабочих мест, сообщили на Инвестиционном портале ЯНАО.

«Студия персонального тренинга будет предоставлять услуги оздоровления для различных социальных групп, включая социально незащищённых людей и пенсионеров. Открытие планирую на конец сентября этого года», – прокомментировал инициатор проекта Левон Тавакалов.

В самой студии персонального тренинга будет находиться тренажерный зал, зал групповых тренировок, массажный кабинет, зал лечебной физкультуры, фитнес-кафе и магазин спортивного питания.

Открытие торгового центра в поселке Лесной, общей площадью 772 кв.м., запланировано на I квартал 2024 года и будет включать в себя торговую площадь, аптеку и кофейню. Торговое здание в Муравленко появится ближе к середине лета 2024 года. 1-этажное здание, общей площадью 1174 кв.м. будет включать в себя торговые и складские залы, а также комнаты для персонала. Новое административное здание в Губкинском реализуют в III квартале 2025 года, а мебельный цех, общей площадью в 1000 кв.м., появится в конце 2025 года. В рамках реализации проекта по строительству производственного помещения в Салехарде возведут 2-этажное здание, общей площадью 450 кв.м., которое будет оснащено современным оборудованием с числовым программным управлением и печатным оборудованием.

В процессе сопровождения инвестпроектов менеджеры окружного центра «Мой бизнес» оказывают поддержку на каждом этапе их реализации: осуществляют подбор инвестиционных площадок, помогают с оформлением земельных участков и разрешением на строительство объектов, оказывают содействие в подключении к инженерным сетям, организуют переговоры с территориальными органами власти, партнерами и иными организациями, которые задействованы в реализации проекта, а также подбирают доступные финансовые меры поддержки.

Большинство направлений деятельности инвесторов способствуют развитию сферы услуг и повышению качества жизни ямальцев — задаче, которую губернатор Ямала Дмитрий Артюхов ставит в приоритет работы глав муниципальных образований автономного округа и региональных организаций инфраструктуры поддержки бизнеса.

Фото: Инвестиционный портал ЯНАО

Материалы по теме

Меж берез дожди косые

В Челябинской области четыре масштабных инвестпроекта получат налоговые льготы

ВТБ планирует удвоить объем инвестиций в Тюменскую область

Немецкая компания откроет производство на базе действующего тюменского завода

Аналогов нет

Локализация промышленных предприятий в России: ключевые факторы успеха