Очистные сооружения в Ревде запустили в тестовом режиме
На модернизацию объекта направили более 2,5 млрд рублей
В Ревде завершили модернизацию модернизированных очистных сооружений хозяйственно-бытовой канализации. Объект запустили в тестовом режиме.
Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, на модернизацию было направлено более 2,5 млрд рублей, в том числе из областного бюджета и Фонда развития территорий.
Прежняя станция, построенная в 1964 году, давно не справлялась с очисткой стоков и негативно влияла на экологию реки Чусовой. Новые технологии, включая многоступенчатую биологическую очистку с биореакторами, обеспечат эффективную утилизацию загрязнений, позволят значительно снизить нагрузку на окружающую среду
«Сточные воды будут очищены до уровня, соответствующего воде для рыбохозяйственных водоемов. Производительность обновлённого комплекса — 20 тысяч кубометров в сутки», – сообщил врио главы региона Денис Паслер.
Строительные и монтажные работы на объекте полностью завершены, и в ближайшее время ожидается получение заключения о соответствии. После этапа опытно-промышленной эксплуатации очистные сооружения начнут полноценно функционировать.

