17.05.2021

Ночь музеев в Свердловской области привлекла 337 тысяч человек

Участниками Ночи музеев в Свердловской области стали 337 тысяч человек: 117 тысяч — в офлайн-формате, 220 тысяч — онлайн, рассказали в министерстве культуры Свердловской области. Общее количество участников выросло по сравнению с 2019 годом на 25%.

Напомним, акция прошла в регионе 15 мая в десятый раз. Она была приурочена к Году науки и технологий в России, Году медицинского работника в Свердловской области и прошла под девизом «Больше, чем музей».

На участие заявилось около 150 площадок из 57 муниципальных образований региона. 94 площадки Ночи музеев работали бесплатно. Более 90 площадок подготовили детские офлайн и онлайн мероприятия.

Также были организованы три автобусных экскурсионных тура из Екатеринбурга в музеи, расположенные в других городах региона: «Заводская мощь державы» — в Нижний Тагил, «В Колокольную столицу» — в Каменск-Уральский и «Гвоздь» программы — уральская глубинка» — в Реж. Их посетили 120 человек.

Фото (Елена Лехова): В  одном из действующих цехов Уралхиммаша в Ночь музеев показали пластический спектакль «Русская муза Сальвадора Дали».

 

Материалы по теме

В ночное

Ночь музеев-2020: где, когда и в чем участвовать

«Ночь музеев — 2021» в Екатеринбурге, Уфе, Перми, Челябинске

Свердловская магистраль приглашает на «Ночь музеев»

Действующий цех Уралхиммаша стал центром сюрреализма

«Ночь музеев — 2022» в Екатеринбурге: когда пройдет и что посмотреть