15.10.2019

Независимые тесты показали высокую оценку сервиса RUVDS

Международный хостинг-провайдер RUVDS установил цены на виртуальные серверы VPS от 30 рублей в месяц, что сопоставимо по стоимости с обычным веб-хостингом. При этом цены на VPS не зависят от выбранной операционной системы: можно установить Linux или современную ОС Windows Server. Также при заказе виртуальных серверов на сайте RUVDS можно установить дополнительно DDoS-защиту от сетевых атак, антивирус, видеокарту, панель управления хостингом Plesk или ISPmanager на выбор, что делает данный сервис достаточно функциональным.

VDS - услуга хостинга, при которой клиенту выделяется виртуальный сервер целиком с полными административными правами, которые дают возможность установить на сервер любое программное обеспечение. Деятельность RUVDS отвечает возрастающим потребностям бизнеса, которому во многих случаях необходима уже не корпоративная серверная и даже не размещение в дата-центре, а аренда целой сети центров обработки данных с сопутствующим набором услуг. Такая система — это ИT-комплексы, территориально-распределенные по принципу: основной ЦОД и региональные дата-центры.

Территориально-распределенные ИТ-комплексы способны обеспечить абсолютно непрерывную работу корпоративных приложений, сервисов и сайтов в любых условиях - и при природных катаклизмах, и при настоящей техногенной катастрофе, и в любых других форс-мажорных обстоятельствах. Недаром эти решения называют катастрофоустойчивыми (Disaster Recovery). Для этого площадки вычислительных комплексов, работающие на компанию, должны быть удалены друг от друга на достаточное расстояние по определённой схеме. При необходимости используется план аварийного восстановления (disaster recovery plan, DR-Plan) и автоматический перенос сервисов заказчика на другую площадку сети с помощью отказоустойчивых методов и программных решений, оптимальных для каждого конкретного случая (репликация данных, резервное копирование и другое).

RUVDS имеет уже восемь территориально-распределенных ИТ-комплексов в мире, пять из которых в России. Есть возможность воспользоваться виртуальными серверами на территории всей Европейской части нашей страны с минимальной задержкой до нескольких миллисекунд.

Высокая оценка качества сервиса RUVDS подтверждается независимым тестами. По оценкам ресурса xakep.ru, виртуальные серверы от RUVDS заняли первое место и показали высокие результаты в тестах по соотношению цена/производительность. Также недавно проведенный тест серверов в сообществе Хабр (бывший Хабрахабр - русскоязычный веб-сайт в формате коллективного блога) показал высший результат RUVDS среди проверенных 18 зарубежных и российских провайдеров.

Материалы по теме

Международный Гранд Форум «Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IP. Бизнес и ИТ» пройдет в Екатеринбурге

Облако в шортах

Дума думу думает

«Облачные» решения на Урале стали популярнее в 2,5 раза

Спасибо, что живой

Форум «БИТ-2015», посвященный безопасности информационных технологий, пройдет на Урале