На ремонт дорог Ижевска направят 4,5 млрд рублей

Власти Удмуртии запускают трехлетнюю программу благоустройства города
Правительство Удмуртии в 2025 году запускает программу по реконструкции дорог Ижевска. Об этом заявил глава региона Александр Бречалов на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, власти региона планируют потратить на благоустройство 4,5 млрд рублей.
Бречалов пояснил, что в этом году власти региона запускают трехлетнюю программу реконструкции основных дорог Ижевска. Она продлится до 2028 года и завершится к 265-летнему юбилею города.
«Опять же трехлетку начинаем с этого года, – 4,5 млрд рублей на благоустройство дорог, тротуаров, общественных пространств – серьезный проект. Мы хотим, чтобы уже в 2027 году Ижевск выглядел опрятно, современно: все фасады, все тротуары, все межквартальные пространства, и 80% дорог в нормативном состоянии – такой амбициозный план», – рассказал Александр Бречалов.
Он добавил, что в регионе ежегодно появляются новые общественные пространства. Так, в 2025 году власти Удмуртии вместе со Сбером приступают к реализации красивого проекта «Березовая роща».