13.07.2021

Мост на Новокольцовском в Екатеринбурге будут ремонтировать круглосуточно

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился изменить график ремонта на трассе из Екатеринбурга в аэропорт Кольцово: работать будут 24 часа в сутки, сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, в понедельник  утром часть моста на развязке Луганской — Объездной перекрыли, в результате город встал в многокилометровой пробке. Чуть позже губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев возмутился работой подрядчика в своем аккаунте в Instagram: «Я решил проверить, как подрядчик ведет работы. И с удивлением обнаружил, что на участке нет ни одного рабочего! И это в то время, когда рядом водители стоят в огромной пробке! Я поручил немедленно вызвать представителя компании «УралДорТехнологии» ко мне на разговор. Так работать нельзя».

«Мост на Луганской — Объездной не ремонтировался 20 лет. Состояние аварийное — оставить как есть невозможно. В этих условиях работать лишь по 12 часов в сутки неэффективно. Дал указания, чтобы подрядчик пересмотрел график и интенсивность работ, теперь ремонт будет идти круглосуточно», — сообщил мэр Орлов.

Добавим, что Новокольцовский тракт соединяет Екатеринбург не только с аэропортом. Развязки с Объездной, пересекающей город с запада на восток, позволяют добраться в несколько районов города. Планировалось, что ограничение будет действовать до середины сентября.

Фото: Instagram Евгения Куйвашева

Материалы по теме

Губернатор Свердловской области принял отставку председателя правительства

Создана рабочая группа по строительству трамвайной линии Екатеринбург – Верхняя Пышма

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял Ice Bucket Challenge

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал власть и бизнес сделать индустриальный рывок

Последствия индексации железнодорожных тарифов для деятельности СУБРа преувеличены

Дмитрий Кобылкин — самый эффективный губернатор в стране