13.09.2021

На организацию отопительного сезона 2021/22 годов в Свердловской области выделено 6,95 млрд рублей

На организацию отопительного сезона 2021/22 годов в Свердловской области выделено 6,95 млрд рублей, к 1 октября к теплу в Свердловской области должны быть подключены все потребители, сообщает департамент информации региона.

Запас угля в регионе к этому моменту составляет 43,9 тыс. тонн, мазута — 1,31 тыс. тонн, дров и другого твердого топлива — 62,8 тыс. кубометров.

Под особым контролем главы региона подготовка техники для оперативной ликвидации любых происшествий во время запуска тепла и прохождения отопительного сезона. Сегодня для этого создано 1075 бригад — почти 6 тысяч человек и 1,8 тысячи единиц необходимой техники, сказано в сообщении.

«В части муниципалитетов отопительный сезон уже начался. В первую очередь подключаются социальные объекты — школы, детские сады, больницы, затем — жилые дома. В самом северном муниципалитете Свердловской области, Пелыме, тепло запущено полностью. Нам сейчас необходимо сконцентрироваться на решении этой задачи для того, чтобы к 1 октября к теплу были подключены все потребители. От того, насколько грамотно будет организован процесс, зависит не только комфорт, но и безопасность уральцев», — цитирует сообщение губернатора Евгения Куйвашева.

Материалы по теме

В Перми оптимизируют теплоснабжение

Тепло дичает

В расчете на тепловые отношения

В Удмуртии запущен проект по производству биотоплива

Теплая стратегия

Котельная альтернатива