25.10.2021

На организацию детского отдыха и оздоровления в Тюменской области будет потрачено в 2021 году более 1,8 млрд рублей

Более 206 тысяч юных тюменцев организованно отдохнули и приняли участие в программах занятости летом 2021 года, расходы регионального и муниципальных бюджетов Тюменской области на организацию детского летнего отдыха и оздоровления в 2021 году превысили 1,1 млрд рублей. В целом, с учетом средств родителей и работодателей, до конца года на эти цели будет израсходовано свыше 1,8 млрд рублей. Об этом на онлайн-заседании президиума правительства области рассказал директор департамента социального развития Дмитрий Грамотин,  сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным департамента, вырос охват детей льготными программами отдыха. В 2021 году за счет регионального бюджета бесплатно отдохнули 35,8 тысячи детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, что больше чем в 2020 году на 600. Кроме того, полторы тысячи детей, состоящих на диспансерном учете, прошли реабилитацию на курортах Крыма. В федеральных программах кешбэка и ретро-кешбэка, позволявших родителям получать компенсацию стоимости детских путевок, участвовало 16 оздоровительных организаций региона. В общей сложности компенсации получили более 7,1 тысячи тюменских семей.

Стоимость бюджетной путевки удалось сохранить на уровне 2020 года, подчеркнул  Дмитрий Грамотин. В местах отдыха не было допущено никаких чрезвычайных ситуаций.

Услуги в сфере детского летнего отдыха в регионе предоставляет 661 организация.

Материалы по теме

По законам Ребячьей республики

В Тюменской области создано 13 тыс. временных рабочих мест для подростков

Безопасность обеспечили

Премьер Медведев похвалил Тюменскую область и ХМАО

В Тюменской области появятся индустриальные парки