28.04.2023

ММК-МЕТИЗ освоил производство сварочной проволоки в бочках

ММК-МЕТИЗ освоил производство сварочной проволоки в бочках

Такая продукция применяется при сварке на роботизированных комплексах

ММК-МЕТИЗ готово предложить потребителям сварочную проволоку  с намоткой  в бочку, применяемую при сварке на роботизированных сварочных комплексах, сообщили в пресс-службе компании.

Новый для предприятия вид намота освоен благодаря вводу нового комплекса фирмы «Italmec», позволяющего производить проволоку различного назначения в диапазоне диаметров 0,8-5,0мм.

В настоящее время изготовлены и отгружены опытные партии омедненной сварочной проволоки Св-08Г2С диаметром 1,2 мм с намоткой в бочку 250 кг для ООО «ТМК ТР» (входит в Группу ПАО «ЧТПЗ») и ООО «УАЗ-Штамповочное производство».

Ранее испытания сварочной проволоки с намоткой в бочках производства ОАО «ММК-МЕТИЗ» проведены в ПАО «НЕФАЗ». По итогам испытаний достигнуты договоренности о проведении испытаний сварочной проволоки и других марок, производимых в ОАО «ММК-МЕТИЗ».

Намот в бочки имеет свои преимущества для сварочных производств с большим объемом сварочных работ, позволяя повысить качество сварочных швов, увеличить производительность труда сварщика и обеспечить стабильную работу сварочного оборудования.

Фото: ММК-МЕТИЗ

Материалы по теме

Будущее создается настоящим

ММК-МЕТИЗ осваивает новые виды канатов

ММК-МЕТИЗ изготовил арматуру для железнодорожников

На магнитогорском предприятии импортные запчасти теперь будут печатать на 5D-принтере

На ММК-МЕТИЗ запчасти печатает 5D-принтер

ММК-МЕТИЗ освоил производство путевых шурупов для модернизации железнодорожных путей в России