10.05.2023

ММК-МЕТИЗ осваивает новые виды канатов

ММК-МЕТИЗ осваивает новые виды канатов

Доля канатов производства ММК-МЕТИЗ среди российских производителей составляет 22%

В соответствии с утвержденной программой по разработке и внедрению инновационных видов продукции на ММК-МЕТИЗ регулярно ведутся работы по освоению новых видов металлоизделий. Так на ММК-МЕТИЗ изготовлены два новых вида канатов, ранее не выпускавшиеся предприятием.

Это 8-прядный канат диаметром 21,0 мм из пластически обжатых прядей, применяемый в качестве каната в стреле телескопирования автокранов. Канат предъявлен сертификационному органу для подтверждения сертификата соответствия, сообщили в пресс-службе ММК-МЕТИЗ.

На предприятии также изготовлена опытная партия стабилизированных арматурных канатов из стали марки 80-Ф диаметром 12,5-12,7 мм. Испытания показали, что арматурные канаты соответствуют установленным требованиям нормативной и технической документации.

Канатное производство – одно из важнейших для ММК-МЕТИЗ. Завод выпускает канаты с цинковым покрытием и без покрытия для всех многих отраслей народного хозяйства: строительства, транспорта, горно- и нефтегазодобывающей промышленности, судостроения. Доля канатов производства ММК-МЕТИЗ среди российских производителей составляет 22%.

Фото: ММК-МЕТИЗ

Материалы по теме

Будущее создается настоящим

ММК-МЕТИЗ освоил производство сварочной проволоки в бочках

ММК-МЕТИЗ изготовил арматуру для железнодорожников

На магнитогорском предприятии импортные запчасти теперь будут печатать на 5D-принтере

На ММК-МЕТИЗ запчасти печатает 5D-принтер

ММК-МЕТИЗ освоил производство путевых шурупов для модернизации железнодорожных путей в России