07.02.2023

«Мечел» прекращает регистрацию и обязательства по раскрытию информации в соответствии с Законом о биржах США

«Мечел» прекращает регистрацию и обязательства по раскрытию информации в соответствии с Законом о биржах США

Ранее торги ценными бумагами компании были остановлены на Нью-Йоркской фондовой биржии сняты с листинга

ПАО «Мечел» сообщила о намерении прекратить регистрацию и свои обязательства по раскрытию информации в США в отношении своих обыкновенных и привилегированных акций в соответствии с Законом о биржах США от 1934 года, сообщили в пресс-службе компании.

6 декабря 2022 года Нью-Йоркская фондовая биржа сообщила ПАО «Мечел» о своем решении начать процедуру делистинга двух ценных бумаг «Мечела» — АДР на обыкновенные акции, тикер MTL (представляющей каждая две обыкновенные акции) и АДР на привилегированные акции, тикер MTL PR (каждая представляющая половину привилегированной акции) с Нью-Йоркской фондовой биржи. Торги ценными бумагами компании были остановлены 28 февраля 2022 года, и были сняты с листинга 3 января 2023 года.

Нью-Йоркская фондовая биржа определила, что ценные бумаги компании не подходят для листинга в соответствии с разделом 802.01D «Руководства для компаний, акции которых торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже», ввиду объявления Дойче Банк, депозитария по программам АДР компании, о намерении прекратить депозитарные соглашения по ценным бумагам компании, с вступлением решения в силу 7 декабря 2022 года.

В результате, компания намерена подать обращение по форме 15F в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) 7 февраля 2023 года, чтобы прекратить регистрацию своих обыкновенных и привилегированных акций и свои обязательства по раскрытию информации в соответствии с Законом о биржах США. С этой даты все обязательства компании по раскрытию информации в соответствии с Законом о биржах будут приостановлены, если форма 15F не будет впоследствии отозвана или отклонена. Если в течение 90 дней с подачи формы 15F от Комиссии по ценным бумагам и биржам США не будет возражений, снятие с регистрации и прекращение обязательств компании по раскрытию информации по Закону о биржах вступят в силу.

Материалы по теме

МДМ Банк продал долг Мечела

Спокойно, я Дубровский

Коротко

Совет директоров «Мечела» переизбрал председателем основного акционера компании

С новым советом и старыми долгами

«Мечел» уходит от банкротства