08.06.2021

Летчик-космонавт, герой России Сергей Рязанский посетит Екатеринбург с программой для бизнеса

В преддверии первого после пандемии делового сезона группа Компаний «ЦБО» - Центр Бизнес-Образования & CBO BUSINESS SCHOOL, организует для уральских бизнесменов первый офлайн-семинар летчика-космонавта, героя России Сергея Рязанского. 23 июля в конгресс-центре отеля ANGELO состоится его живой мастер-класс «Выйди за пределы», позволяющий взглянуть на бизнес сквозь «космическую» призму и узнать о подходах к работе в экстремальных условиях. Это первый визит Сергея Рязанского в Екатеринбург

Сергей Рязанский - командир космического корабля, летчик-испытатель, ученый-биолог, автор книг и  постоянный лектор Сколково. На сегодняшний день это один из наиболее востребованных мотивационных спикеров в России.  Его лекции и мастер-классы получают неизменно высокую оценку аудиторию любого уровня. Одна из причин - возможность провести актуальную параллель между земным и космическим опытом управления бизнесом и кораблем, чтобы в результате по-новому взглянуть на собственные бизнес-цели, задачи и принципы работы. Ведь вывод бизнеса на новый этап развития — задача, требующая значительных интеллектуальных усилий, а также - скорости и точности действий. По сложности и уровню стресса этот процесс  действительно можно сравнить с управление космическим кораблем.

В списке личных достижений Сергея Рязанского: 2 космических полета – 306 суток в космосе; 4 выхода в открытый космос общей продолжительностью 27 часов 35 минут; 8 часов в открытом космосе непрерывно - один из самых продолжительных выходов за всю историю космонавтики; 750 прыжков с парашютом; 4 книги, включая англоязычные; 1000 выступлений.

Сергей Рязанский, Герой России командир космического корабля, летчик-испытатель, ученый-биолог:  «Мир меняется, а вместе с ним меняются инструменты и знания, которые нужно быстро осваивать. И лучше всего учиться у тех, кто всю свою жизнь посвящает работе в сложных условиях - космонавты, полярники, подводники. Люди этих профессий проходят долгую подготовку, учатся выживать в трудных и замкнутых пространствах, Что космонавт может рассказать современному бизнесу? Бэкграунд ученого помог мне оглянуться назад и понять, что процессы, с которыми сталкиваются в современном бизнесе начальник, топ-менеджер, собственник компании, очень напоминают процессы, идущие на космической станции. Это и работа в стрессовых условиях, и работа на победу, работа с командой, которую ты не всегда можешь сам выбрать, решение конфликтов с партнерами внутри команды".

В рамках мастер-класса планируется обсудить  актуальные для уральского бизнеса аспекты: адаптация к перегрузкам - физическим, психологическим, интеллектуальным и эмоциональным; просчет нештатных ситуаций, которые могут стоить человеческой жизни или миллионных расходов; саморазвитие и самосовершенствование, сфокусированное на достижение супер-цели.

Подробнее о программе Сергея Рязанского: https://cbo.ru/program/pover-v-sebya-sergej-ryazanskij-ekaterinburg#space-3