29.07.2021

Ко Дню строителя в Екатеринбурге откроют велнес-площадку с яблоневой аллеей. Рассказываем, где

Гильдия строителей Урала намерена сделать подарок всем жителям Екатеринбурга ко Дню строителя, открыв велнес-площадку. Как сообщили в pr-службе Гильдии строителей Урала, она появится на набережной Городского пруда, рядом с БЦ «Президент». Площадка будет состоять из комплекса для занятий спортом на открытом воздухе, яблоневой аллеи и скамеек по эскизу архитектора Ельцин Центра Бориса Бернаскони.

Ожидается, что рядом БЦ «Президент» обустроит зону для йоги и летний кинотеатр, таким образом расширив функционал велнес-площадки. Торжественное открытие площадки и посадка яблонь состоятся 5 августа.  Само празднование Дня строителя должно было состояться в Историческом сквере 7 августа, но из-за сложившейся обстановки такой формат невозможен. Тем не менее, строители решили не оставлять горожан без подарка.

«Во всех развитых городах набережные – это точки притяжения, где люди могут не только гулять, но и проводить время с пользой. Территория вокруг Городского пруда популярна у бегунов, но для других спортсменов здесь не было места. Площадки для воркаута и йоги должны это исправить», – прокомментировал президент Гильдии строителей Урала Вячеслав Трапезников.