12.03.2024

«Как догнать электричку?» Вокзал Екатеринбург вновь в лидерах страны по количеству видеоконсультаций через терминалы

«Как догнать электричку?» Вокзал Екатеринбург вновь в лидерах страны по количеству видеоконсультаций через терминалы

 

Вокзал Екатеринбург вновь вошел в тройку лидеров по стране по количеству звонков, обработанных операторами справочных видеотерминалов. За зимний период (с декабря по февраль) через интерактивные справочные видеотерминалы, установленные на вокзале Екатеринбург, консультациями оператора воспользовались 2,4 тыс. человек (Краснодар-1 – 2,9 тыс. видеоконсультаций, Пенза-1 – 2,4 тыс.).

В целом на вокзалах сети ОАО «РЖД» за минувшие три зимних месяца операторы видеотерминалов обработали порядка 43 тысяч звонков. Выросло количество обращений по видеосвязи от пассажиров на английском языке (+26%) и в особенности на китайском (в 13 раз). Для слабослышащих пассажиров доступна консультация на русском жестовом языке; ей воспользовались 1 тыс. человек (+10%).

Обычно посетители вокзальных комплексов уточняют у специалистов расписание поездов, наличие билетов, варианты пересадок, а также номера путей отправления и прибытия. Но иногда пассажиры задают и весьма нестандартные вопросы. Например, пользователи видеотерминалов интересовались, как можно догнать электричку, есть ли в вагоне холодильник и как найти человека, который забыл в поезде ботинок.

В настоящее время современные интерактивные устройства установлены на 353 вокзальных комплексах страны, в том числе на вокзалах СвЖД: Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск, Камышлов, Серов, Пермь-2, Тюмень, Тобольск, Сургут, Пыть-Ях, Нижневартовск-1, Когалым, Ноябрьск-1, Ноябрьск-2, Коротчаево, Нягань, а также в модульном вокзальном павильоне на ст. Шарташ в Екатеринбурге.

 

Материалы по теме

Осторожно, двери открываются

Магистральная экономика

Объем инвестиций ОАО «РЖД» в развитие Свердловской магистрали в 2015 году составил 24,3 млрд рублей

РЖД инвестировали в Свердловскую магистраль 25,8 млрд рублей

СвЖД за прошлый год "перетянула" с автотранспорта свыше 5 млн тонн грузов

Главный инфраструктурный проект СвЖД реализуется на севере Тюменской области