10.11.2022

IV Тюменский экспортный форум готовится к открытию

1 декабря 2022 года в Тюменском технопарке откроется IV Тюменский экспортный форум —  экспертно-образовательная площадка по развитию экспорта. Главная цель ТЭФ —  создание уникальной акселерационной среды для начинающих и действующих экспортеров.

В этом году на ТЭФ-2022 планируется обсудить самые горячие вопросы внешнеэкономической деятельности: логистику, платежи, импорт, развитие экспорта промышленных товаров, АПК и сферы услуг;  продуктивные способы продаж в непростых политически-экономических условиях;  эффективность действующих мер поддержки предпринимательства.

В программе:  пленарное заседание;  бизнес-диалоги в формате круглого стола с представителями бизнеса Ирана, Турции и Узбекистана;  экспертные сессии и мастер-классы.

Ожидается более 30 российских и зарубежных спикеров.

ТЭФ проходит в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» при поддержке правительства Тюменской области с 2019 года.

В прошлом году в гибридном формате мероприятие объединило более 50 тыс. участников и более 100 спикеров: в телевизионной студии присутствовали представители органов исполнительной власти, институтов развития ВЭД, ведущие экспортеры, в режиме online —  ведущие эксперты из различных точек мира.