18.03.2021

Италия на Иннопроме-2021: космический инжиниринг и транспорт, деловые стартапы, выставка оригинальных полотен и изобретений Леонардо да Винчи

Италия как страна-партнер Международной промышленной выставки Иннопром в 2021 году планирует организовать обширную деловую программу и масштабные культурные мероприятия, рассказал на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым чрезвычайный посол Италии в России Паскуале Терраччано. Дипломат прибыл в Свердловскую область для знакомства с регионом, встреч с официальными и деловыми кругами, подготовки мероприятий предстоящей выставки, сообщает департамент информации правительства региона.

— Для нас большая честь быть первой европейской страной — партнером главной промышленной выставки России. Наша большая делегация сегодня свидетельствует о том, как важно сотрудничество со Свердловской областью — промышленным и культурным центром России, — сказал дипломат.

Как рассказал г-н Терраччано, в павильонах «Екатеринбург-Экспо» помимо традиционных стендов компаний будут представлены тематические секции: энергия и окружающая среда, космический инжиниринг и транспорт, также зарезервированы площади для деловых стартапов. Главным культурным событием станет выставка оригинальных полотен Леонардо да Винчи и образцов изобретенных им машин. Свердловчан ждут уличные концерты итальянской музыки, фестиваль киноклассики и современных лент, выставки промышленного и автомобильного дизайна.

Губернатор пригласил итальянскую сторону к дальнейшему взаимодействию в экономике, культуре, выставочных проектах, а также подготовке к Всемирным летним студенческим играм в 2023 году.

«У нас есть хороший опыт партнерских отношений в энергетике, металлургии, машиностроении. Стабилен интерес к производственной кооперации. Надеюсь, что итальянская делегация будет активным участником всех мероприятий выставки, и по ее итогам вырастет число компаний, работающих в нашем регионе. Что же касается культурной программы, то интерес к Италии с этой точки зрения неизменно высок. Мы сделаем все, чтобы как можно больше уральцев смогли побывать на мероприятиях», —  подчеркнул глава региона.

Также в программе посла мероприятия в Уральском федеральном университете, встречи с итальянскими компаниями, работающими в регионе, открытие фотовыставки «Элио Чиол. От неореализма к Аквилее», переговоры на музейных площадках и в филармонии.

Выставка Иннопром пройдет в Екатеринбурге с 6 по 9 июля, ее тема — «Гибкое производство». Ранее партнерами выставки были Китай, Индия, Япония, Южная Корея, Турция.

Фото (портал све.рф):  чрезвычайный посол Италии в России Паскуале Терраччано.

Материалы по теме

ИННОПРОМ-2016: готовность на 100%

Владимир Путин встретился с Евгением Куйвашевым

Петр Фрадков: «Поддерживать ОПК надо через покупателя, тогда производитель будет делать, то что нужно потребителю»

Мантуров и Куйвашев обсудили подготовку к Иннопрому-2020

Италия обсуждает организацию Иннопрома-2020

На Иннопром-2020 для итальянской делегации забронировано 140 мест в гостиницах Екатеринбурга