05.07.2016

ИННОПРОМ-2016: готовность на 100%

Вчера 4 июля 2016 г. в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» состоялся выездной организационный комитет ИННОПРОМ-2016. О готовности выставки и планах до открытия рассказали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, президент ГК FORMIKA - оператора ИННОПРОМ, Максим Зверков и директор деловой программы ИННОПРОМ-2016 Антон Атрашкин.

«Мы вышли на финишную прямую. Осталось меньше недели до старта двух крупнейших международных мероприятий в нашем регионе: выставки «ИННОПРОМ» и третьего Российско-Китайского ЭКСПО. Излишне говорить об уникальности и высоком значении этих событий. Достаточно отметить, что две крупнейшие страны с самыми быстроразвивающимися экономиками современности представят у нас свой промышленный и экономический потенциал. Наш регион должен в полной мере использовать потенциал сотрудничества с этими государствами. Сегодня можно говорить о том, что мы готовы на сто процентов, в настоящее время в павильонах полным ходом идет размещение стендов. ИННОПРОМ проходит в седьмой раз, и анализ предыдущих лет позволяет работать над качественным улучшением как выставочной, так и форумной программы. Уверен, что выставка этого года будет не менее интересна, чем предыдущие», – заявил глава Свердловской области.

По словам президента группы компаний FORMIKA Максима Зверкова повышенный международный интерес к ИННОПРОМ позволяет ему стать третьей в мире универсальной промышленной выставкой после Ганноверской и Шанхайской.

Как пояснил директор деловой программы выставки Антон Атрашкин, ИННОПРОМ – это ответ тем, кто считает, что Россия находится в информационной изоляции.

«У нас новый рекорд по международному участию: представители 95 стран мира примут участие в выставке. Помимо гигантов – Индии и Китая – у нас очень большие делегации из Японии, Германии, Кореи. На ИННОПРОМ состоится около 150 мероприятий, ожидается участие около 500 спикеров и более 600 компаний. Сегодня ИННОПРОМ – это площадка, куда можно прийти и за четыре дня познакомиться с промышленной политикой всей страны», – сказал Антон Атрашкин.

Он также подчеркнул, что новациями выставки станут три темы: промышленный интернет, автоматизация и робототехника, финансирование промышленности. Кроме того, предстоят серьезные дискуссии в рамках форума промышленного дизайна, а также в обсуждении таких тем как «Технологии для городов» и «Энергоэффективность».

Экспозиция разместится в трех павильонах. Ключевыми участниками первого павильона станут национальная экспозиция Индии, Итальянский павильон, стенд Минпромторга России, а также промышленных гигантов мира. Во втором павильоне разместятся китайские предприятия – участники третьего Российско-Китайского ЭКСПО. В павильоне №3 будет представлена Свердловская область, Госкорпорация «Ростех», «Швабе», «УВЗ», Fanuc, Kuka и многие другие компании.

 

 

Материалы по теме

Владимир Путин встретился с Евгением Куйвашевым

Петр Фрадков: «Поддерживать ОПК надо через покупателя, тогда производитель будет делать, то что нужно потребителю»

Мантуров и Куйвашев обсудили подготовку к Иннопрому-2020

Италия на Иннопроме-2021: космический инжиниринг и транспорт, деловые стартапы, выставка оригинальных полотен и изобретений Леонардо да Винчи

Особенности и потенциал штатов Индии обсудят на ИННОПРОМ-2016

«Ростелеком» принимает участие в главной промышленной выставке ИННОПРОМ-2016