15.03.2018

I Межрегиональный форум «Российские технологичные компании: путь к успеху»

3 апреля 2018 года в Тюмени состоится I Межрегиональный форум «Российские технологичные компании: путь к успеху». Организаторы: Аналитический центр «Эксперт» и журнал «Эксперт Урал» (федеральный Медиахолдинг «Эксперт») при поддержке Правительства Тюменской области. Место проведения: г. Тюмень, ул. Республики 142 (Технопарк). Начало регистрации участников с 9.30.

Сегодняшние технологичные компании — это бизнес-чемпионы, которые соединили в себе научные разработки и современные процессы производства, вывели на рынки новые инновационные продукты, закрыли сегментный спрос, продемонстрировали высокие темпы роста, но при этом сохранили определенную закрытость и не стали объектами рекламы и паблисити. У участников мероприятия будет возможность познакомиться с аналитическими исследованиями по инновационной экономике, которые раскрывают текущее состояние рынка, демонстрируют основные направления развития бизнеса, описывают перспективные технологии. Эксперты форума озвучат отдельные кейсы, так называемые «истории успеха», наглядно демонстрирующие сценарии развития бизнеса в области новейших разработок, путь от лаборатории до промышленного производства, от научного сотрудника до предпринимательства, от стартапа до выхода на IPO.

Задачи площадки — объединить инновационные идеи с реальными возможностями бизнеса, найти точки соприкосновения всех заинтересованных сторон, сформировать открытое информационное поле для передовых технологичных компаний и предоставить возможность для перестройки системы под глобальные рыночные вызовы.

Планируемые участники форума: Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, Директор департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития РФ Артем Шадрин, Директор Центра исследований сферы инноваций ИМИ НИУ ВШЭ Станислав Розмирович, представители - PricewaterhouseCoopers, Внешэкономбанка, АО «СберТех», Фонда «Сколково», Пермской химической компании, BIOCAD, Альтрэн (Ульяновскветропарк), EMERSON, Copernicus Gold, Аплана, Artsofte, Инфинет, Т Платформы, Т8, Югсон-Сервис, СибБурМаш, ГМС НЕФТЕМАШ, Esoft, БАРС Груп, СКБ Контур.

В рамках форума также пройдет круглый стол «Проблематика кадрового потенциала инновационных компаний».

Мероприятие будут освещать и сопровождать ключевые региональные и федеральные СМИ. По итогам сложившегося обсуждения в журнале «Эксперт-Урал» и на сайтах www.expert.ru и www.expert-ural.com выйдут специальные приложения и дополнительные информационные материалы.

Программа форума в режиме on-line будет доступна на сайте www.acexpert.ru (раздел «Деловые мероприятия») начиная с 12 марта 2018 года.

Контактные лица:

По вопросам партнерства, а также возможности выступления с презентацией в рамках мероприятия — директор представительства АЦ «Эксперт» в Тюмени Камиленко Жанна Викторовна, тел. 8-912-922-84-81, e-mail: z.kamilenko@mail.ru

По участию в мероприятии — руководитель проектов АЦ «Эксперт» Захарова Ольга Владимировна, тел. 8-922-022-18-78, e-mail: ozaharova@acexpert.ru

Материалы по теме

Российские технологичные компании: путь к успеху

Первый в Прикамье «Технопарк» открыли в Перми

Более 300 человек принимают участие в Startup Tour в Тюмени

IoT, да не тот

Big Data как новая нефть

Контур вывел на рынок сервис, который заменит Zoom