27.02.2023

ХК «Автомобилист» собрал для борьбы с детским раком 365 тыс. рублей

ХК «Автомобилист» собрал для борьбы с детским раком 365 тыс. рублей

Средства направили на приобретение оборудования для Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ

В течение недели хоккейный клуб «Автомобилист» и Благотворительный фонд «Дети России» проводили традиционную благотворительную акцию, приуроченную к Международному дню борьбы с детским раком, сообщили в пресс-службе ХК «Автомобилист».

Началась серия мероприятий с мастер-класса в детском онкоцентре, где игроки клуба Павел Куликов и Андрей Обидин вместе с пациентами создали серию рисунков на спортивную тематику. Эти изображения нанесли на фирменные футболки, шайбы, сумки-шопперы и открытки клуба.

С 15 по 17 февраля в социальных сетях ХК «Автомобилист» проводился online аукцион. Среди фанатов разыграли три лота – лимитированное джерси  капитана команды ХК «Автомобилист» Сергея Широкова с его автографом, игровое джерси с автографами игроков (с нанесением фамилии покупателя) и два абонемента на посещение домашних матчей ХК «Автомобилист» в первом раунде плей-офф.

22 февраля на арене КРК «Уралец» прошёл благотворительный матч «Автомобилист» - «Салават Юлаев». На форме игроков были специальные шевроны с изображением золотой ленты – символа Международного дня борьбы с детским раком. В фойе КРК «Уралец» стояли благотворительные сферы для сбора пожертвований. Всем, кто опускал в них небольшую сумму, сотрудники Фонда и волонтёры дарили сувениры с символикой акции.

Фанатам также предлагали в обмен на благотворительное пожертвование получить сувениры из лимитированной коллекции, созданные на основе рисунков хоккеистов и пациентов детского онкоцентра.

Героями матча были Варя Кормильцева и Женя Таскин, которые справились с онкологией. Дошкольники провели торжественное вбрасывание и объявляли игроков на выходе команд.

Вместе ХК «Автомобилист» и фонд «Дети России» собрали 365 000 рублей. Эти средства направили на приобретение оборудования для Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ – две многофункциональные электрические кроватей реанимационного класса MET TATRA и анестезиологическую рабочую станцию Atlant 300 с высоким уровнем безопасности для ИВЛ-пациентов.

Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»

Материалы по теме

Осознанная необходимость

АЦ «Эксперт» представил результаты исследования «Благотворительность на Урале»

На Иннопроме прошла юбилейная конференция АЦ «Эксперт» по благотворительности

Гуманизм на определенных условиях

Грамотная благотворительность