11.09.2020

Губернатору Ямала рассказали о подготовке к зиме Тазовского района

В ходе выездной проверки Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, членов Правительства региона, Главы района и представителей АО «Ямалкоммунэнерго» в Тазовский район были озвучены вопросы и получены ответы о социально-экономическом развитии поселений района.

В частности, исполнительный директор АО «Ямалкоммунэнерго» Максим Пономарев рассказал о подготовке объектов коммунальной энергетики (котельных, электростанций, ВОС и КОС), а также сетей тепло и водоснабжения, электроснабжения к предстоящей зиме. К примеру, проведен капитальный ремонт сетей ТВС в с. Антипаюта по ул. Буровиков, по всем поселениям выполнена режимная наладка теплосетей, на котельном оборудовании и сетях тепло-водоснабжения все текущие ремонты завершены. Дело за получением важного для энергетиков документа - паспорта готовности к зиме.

Также был сделан акцент на реализации инвестиционных и производственных программ АО «Ямалкоммунэнерго». Так в целях повышения надежности теплоснабжения райцентра на котельной «Термакс» в мкр. Маргулова пос. Тазовский в рамках производственной программы постелены два новых котла. Заметим, что данная котельная в будущем будет обслуживать и новые дома в строящимся микрорайоне Солнечный. Техническое присоединение нового микрорайона также пройдет в запланированные договором сроки.

Фото с сайта: https://советскоезаполярье.рф/

Материалы по теме

Ямальский район – ремонтные работы в самом разгаре

Весна у коммунальных служб начинается с профилактических мер

Губкинский показывает высокие результаты подготовки к зиме

«Ямалкоммунэнерго» запустило новую электростанцию в ЯНАО

Порту Сабетта увеличили финансирование

МТС запустила в тестовую эксплуатацию 4G-сеть в ЯНАО