16.08.2018

Готовность жилфонда к зиме составляет 68%

По данным регионов на 1 августа, к осенне-зимнему сезону 2018-2019 гг. готовность котельных составляет 60,5%, тепловых сетей - 66%, водопроводных - 67%, электрических - 69%. Об этом сообщил глава Минстроя РФ  Владимир Якушев.

«В целом жилищный фонд регионов готов к зиме на 68%», - отметил министр. - Ввиду ограниченного периода навигации крайне важно в кратчайшие сроки завершить все необходимые мероприятия по доставке грузов и подготовке к отопительному сезону. Кроме того, обращаю внимание глав всех регионов на необходимость обеспечения стопроцентного уровня запасов топлива в каждом муниципальном образовании».

Глава ведомства также затронул тему роста цен на топливо на уровне выше запланированного. В частности, большую ценовую динамику показал топочный мазут, дополнительный прирост по которому в среднем составил 30%. «В настоящее время, мы проводим мониторинг информации, предоставленной субъектами Федерации, по размеру выпадающих доходов организаций коммунального комплекса», - рассказал Владимир Якушев.

Материалы по теме

Отопительный сезон прошли ровно. Приступаем к ремонтной кампании

На Среднем Урале ожидается потепление

Теплом согреты

В городах присутствия Свердловского филиала «Т Плюс» стартовал отопительный сезон

ЕТК: все теплосети Екатеринбурга подготовлены к прохождению отопительного сезона

Виталий Мутко представил Владимира Якушева