07.05.2015

Элита глобального бизнеса приедет на ИННОПРОМ-2015 на день раньше выставки

Открытие 6-й Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2015 и приуроченный к нему вечерний прием состоятся на день раньше начала работы экспозиции. Павильоны МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» примут первых посетителей 8 июля 2015 г. Между тем главы российской и международных делегаций, организаторы и экспоненты, СЕО ведущих мировых компаний встретятся в Екатеринбурге 7 июля – на торжественной церемонии и вечернем деловом приеме.

Оператор ИННОПРОМ, ГК Formika, в 2015 г. впервые тестирует формат, при котором церемония открытия выставки и начало ее работы состоятся в разные дни. Многодневная программа ИННОПРОМ подразумевает: каждое сопровождающее выставку событие, включая культурные мероприятия, направлено на завязывание и развитие деловых связей. Иными словами, участники ИННОПРОМ должны получить максимум возможностей для полезного общения.

В мире подобной концепции придерживаются организаторы ведущих промышленных выставок, в частности, немецкой Hannover Messe. Как и на ИННОПРОМ, деловая программа и экспозиция Hannover Messe проходит в выставочном центре. Но неформальное общение глав компаний и официальных лиц начинается уже накануне: на церемонии открытия и вечернем торжественном приеме, которые проходят на отдельной площадке.

Открытие ИННОПРОМ-2015 также состоится вне стен выставочного центра, в екатеринбургском киноконцертном театре «Космос». Как и в Ганновере, в официальной части церемонии выступят лидер делегации КНР - страны-партнера ИННОПРОМ, а также руководители российской делегации. Также планируется приветствие губернатора Свердловской области.

На открытие и торжественный прием в ККТ «Космос» будут приглашены свыше 1,5 тыс. участников, среди которых – ведущие бизнесмены, главы российских и международных компаний-экспонентов и профильные министры целого ряда стран Старого и Нового Света. «Формат, когда официальное открытие проходит вечером, а выставка начинают работать на следующее утро, понятен и привычен и для СЕО международных промышленных компаний, и для официальных лиц. Например, Китай, в 2012 г. выступал в качестве страны-партнера Hannover Messe. Вэнь Цзябао, который на тот момент был премьером КНР, участвовал в открытии ганноверской выставки наряду с Ангелой Меркель. В 2013 г. страной-партнером в Ганновере была Россия, и на церемонии открытия был представлен индустриальный балет, - комментирует Максим Зверков, президент ГК Formika. – Решая, каким будет открытие ИННОПРОМ-2015, мы выбрали наиболее востребованный формат и ожидаем на церемонии и на последующем за ней приеме не только топ-менеджеров российских и китайских компаний, но и СЕО промышленных предприятий многих других стран».

Основная тема Международной выставки ИННОПРОМ-2015 обозначена как «Производственная эффективность» - она найдет отражение и в церемонии открытия. Так, в программе 7 июля - красочное технологическое шоу, яркие образы которого раскроют современное представление лидеров глобальной промышленности о передовом производстве. Концертный зал специально для шоу будет преображен и станет сверхсовременным пространством. Площадь видеопроекций составит более 300 кв.м, а в постановке будут использованы высокотехнологичные визуальные решения.

Помимо официальных выступлений и технологического шоу, важной частью открытия станет вручение второй Национальной промышленной премии «Индустрия». Этой премией на выставке ИННОПРОМ ежегодно отмечаются отечественные предприятия, которые самостоятельно разработали и наладили выпуск новых видов интеллектуально емкой продукции. Награду, которую СМИ уже окрестили «российским индустриальным Оскаром», в 2014 г. впервые вручил председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Материалы по теме

Федеральный фонд развития промышленности начал выдавать льготные займы

Премьер Дмитрий Медведев запретил импорт машиностроительной техники

На Урале начались массовые сокращения персонала

Премьер Дмитрий Медведев проверил цены в аптеках Уфы

Собственники домов и объектов госзначения, построенных на федеральных землях, получат 40-процентную скидку на участки

Виктор Кокшаров назначен ректором УрФУ