12.10.2021

Екатеринбургский цирк реконструирует московская компания за 2,2 млрд рублей

По данным портала госзакупок, конкурс на реконструкцию Екатеринбургского цирка выиграло ООО «Равелин» (Москва). Стоимость работ составит 2,239 млрд рублей. Заказчик — публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства»: средства выделены из федерального бюджета. Планируется обновление всех технических систем, работы должны завершиться в 2024 году.

По данным портала, в конце сентября компания «Атомстройкомплекс» подала в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) жалобу, в которой указала, что начальная цена контракта (2,250 млрд рублей) сформирована ненадлежащим образом, площадь объекта посчитана некорректно, а в документах содержатся излишние требования к подрядчику. 1 октября ФАС признала жалобу необоснованной.

Напомним, в начале апреля прошлого года исполняющий обязанности генерального директора ФКП «Российская государственная цирковая компания» Сергей Беляков после осмотра цирка оценил стоимость  ремонта в 600 — 700 млн рублей:

Екатеринбургский государственный цирк открыт 1 февраля 1980 года. По конструкции здание считается одним из лучших в Европе, оно приспособлено для самых сложных постановок. В цирке 2558 мест и два манежа — основной и репетиционный.

Материалы по теме

Следует шить

В 2016 году один из крупнейших застройщиков Урала Атомстройкомплекс снизит объемы ввода жилья на 40%

Соинвестор Opera Tower вышел из проекта

Проект «Город»

Суперценность

Центр не предлагать. Почему бизнес смещается на окраины?