05.08.2020

Дополнительные поезда на южные курорты назначены в сентябре из Екатеринбурга

Для популяризации внутрироссийского туризма и повышения транспортной доступности южных курортных городов Уральский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК; дочернее общество ОАО «РЖД») назначает в сентябре дополнительные поезда из Екатеринбурга в Кисловодск и на Имеретинский курорт, сообщает пресс-служба дороги.

Поезд №245/246 Екатеринбург — Кисловодск будет курсировать через день. Отправление из Екатеринбурга с 3 сентября, из Кисловодска — с 5 сентября.

Поезд №588/587 Екатеринбург — Имеретинский курорт также будет курсировать через день. Отправление из Екатеринбурга с 11 сентября, с Имеретинского курорта — с 14 сентября.

Составы будут сформированы из купейных и плацкартных вагонов;  предусмотрены места для размещения маломобильных пассажиров и их сопровождающих, специальные багажные купе.  

Билеты можно приобрести на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», в железнодорожных кассах и терминалах самообслуживания на вокзалах. 

Напомним, в поездах холдинга «РЖД» предпринимаются меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. В соответствии с рекомендациями санитарных врачей вагоны проходят тщательную дезинфекцию в депо. Увеличена периодичность уборки вагонов в пути следования. Во всех поездах имеются бесконтактные инфракрасные термометры, которые применяются для измерения температуры у пассажиров (не менее 2 раз в сутки). Обратившись к проводнику, пассажиры могут приобрести индивидуальные средства защиты: маски, перчатки.