15.09.2009

Челябинская область объявила конкурс на размещение предпринимателей в бизнес-инкубаторе

Министерство экономического развития Челябинской области объявило дополнительный конкурс среди предпринимателей для размещения в челябинском бизнес-инкубаторе, где бизнесмены смогут получить помещения на льготных условиях, сообщает в понедельник пресс-служба Минэкономразвития области.

"Победители конкурса получают возможность в течение трех лет размещаться в бизнес-инкубаторе на льготных условиях. В первый год арендная плата за один квадратный метр составит 52 рубля, во второй - 79 рублей и в третий - 118 рублей", - говорится в сообщении.

Участниками конкурса могут стать представительницы женского предпринимательства, субъекты молодежного и социального предпринимательства (инвалиды, многодетные родители), а также субъекты инновационной деятельности, зарегистрированные на территории области и не имеющие задолженности по налоговым платежам, уточняется в сообщении

Документы на конкурс принимаются до 30 сентября в инновационном бизнес-инкубаторе по адресу: Челябинск, ул. Троицкая, 1в, заседание конкурсной комиссии состоится 9 октября, добавляется в сообщении.

Общая площадь пятиэтажного бизнес-инкубатора составляет свыше 3 тысяч квадратных метров. Помимо помещений компьютерного, учебного классов, типографии и офисов, оснащенных "по последнему слову" техники, начинающим бизнесменам оказываются информационно-консультационные услуги по вопросам предпринимательской деятельности. Также предоставляется юридический адрес, доступ к Интернету и информационным базам данных.

На сегодняшний день "прописку" в бизнес-инкубаторе получили 17 малых инновационных предприятий и 29 - из числа социально незащищенных слоев населения.

РИА Новости

Материалы по теме

По ветру

Любим — не любим

Некорректный коэффициент

Точки роста

Тянет в Европу

Расти большой