09.04.2025

Более 160 км дорог отремонтируют на Ямале в 2025 году

Более 160 км дорог отремонтируют на Ямале в 2025 году

Самые значительные работы предстоят на участке Надым – Салехард

На Ямале в этом году отремонтируют 166 км дорог. Об этом на заседании правительства автономного округа сообщила исполняющая обязанности директора окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Светлана Гиллих.

Как сообщает пресс-служба правительства ЯНАО, руководитель департамента рассказала о планах в отрасли на этот год. В предстоящем дорожном сезоне запланированы работы на 166 км дорог, из которых 92 км приходится на региональные участки, а 74 км – на муниципальные. Контрактация объектов уже завершена на 75%, что позволяет уверенно готовиться к началу сезона.

Сейчас подрядчики заготавливают материал, обслуживают технику, утверждают производственные планы, чтобы приступить к работам сразу после установления подходящей погоды. Самые значительные работы предстоят на участке Надым – Салехард, где планируется отремонтировать почти 48 км дорог, включая 36 км в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Продолжится реконструкция дороги от железнодорожной станции Ныда до Пангоды, начатая в прошлом году. На участке Коротчаево – Новый Уренгой подрядчик уже приступил к обустройству временных объездов.

Материалы по теме

Каток политической воли

Юрий Берг уволил главу «Оренбургремдорстроя»

Километры направлений

Открыт новый участок федеральной дороги Р-242 «Пермь-Екатеринбург»

Более 500 км пути обновила СвЖД в 2020 году

Мост на Новокольцовском в Екатеринбурге будут ремонтировать круглосуточно