26.10.2022

«Благовещенский пластик» получил беспроцентный заем почти на 200 млн рублей

На эти средства приобретено оборудование для увеличения выпуска пластиковых изделий

Предприятие «Благовещенский пластик» из моногорода Благовещенск (Башкирия) получило беспроцентный заем в размере около 200 млн рублей по линии Фонда МОНОГОРОДА.РФ (функции переданы в ВЭБ.РФ). Как сообщили в пресс-службе правительства Башкирии, на эти средства было приобретено оборудование для расширения ассортимента выпускаемой продукции и увеличения объемов производства. Это позволит предприятию нарастить производственную мощность и увеличить выпуск продукции до уровня 640 млн пластиковых изделий в год.

«Общая стоимость инвестиционного проекта составляет порядка 250 млн рублей. Средства были выделены на приобретение двух производственных линий термоформировки и оборудования по оборачиванию пластиковых стаканов в картонную упаковку. Это позволит увеличить общий объем производства по всем видам продукции почти в два раза. На текущий момент на предприятии создано уже более 40 рабочих мест», - прокомментировал первый заместитель премьер-министра правительства Башкирии – министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов.

В правительственной пресс-службе добавили, что помимо основного ассортимента компания также осваивает производство новых изделий – пластикового стакана в картонной упаковке и картонного стакана. Тестовые испытания пройдены, и уже ведутся работы по заключению контрактов на изготовление этой продукции.

– Для предприятия поддержка оказалась очень своевременной, - отметил генеральный директор «Благовещенского пластика» Дмитрий Кузнецов. - Расширение парка оборудования позволяет нам стать более внимательными к нашим покупателям, дает возможность предлагать различные виды упаковки, в зависимости от потребностей предприятий. Так же у нас появляется возможность привлекать новых клиентов, и в этом направлении уже ведутся переговоры с потенциальными покупателями. Этот проект дал нам возможность с оптимизмом смотреть в будущее.

Фото: пресс-служба правительства Башкирии

Материалы по теме

В Новотроицке запустят производство индейки

Антикризисная таксономия

Музей под открытым небом

Краснотурьинск получит деньги от ВЭБа

Дмитрий Томачев принял участие в работе Шестой всероссийской научно-практической конференции «Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы»