04.09.2018

Бывший глава «Евраз Украина» назначен гендиректором НЛМК-Урал

Международная металлургическая компания Группа НЛМК сообщила о назначении с 1 сентября Дмитрия Фурманова генеральным директором НЛМК-Урал (однин из крупнейших в России производителей квадратной заготовки, арматуры и катанки, состоит из трех производственных площадок в Ревде, Берёзовском и Нижних Сергах).

В официальном пресс-релизе компании отмечается, что помимо руководства операционной деятельностью, задачами Фурманова станут дальнейшее повышение операционной эффективности и реализация нового этапа стратегии Группы НЛМК. Ранее генеральным директором НЛМК-Урал был Сергей Бабий, который теперь присоединится к проектному офису развития Производственной системы НЛМК.

До назначения на НЛМК-Урал Дмитрий Фурманов работал в компаниях группы Евраз. С 2012 по 2015 гг. он был генеральным директором «Евраз Украина». В 1996 году окончил Уральский государственный технический университет по специальности менеджмент. В 2007 году окончил Американский институт управленческого учета и финансового менеджмента, имеет сертификацию СМА (Certified Management Accountant).

Выручка НЛМК за 6 месяцев 2018 года составила 5,9 млрд долларов, показатель EBITDA – 1,7 млрд долларов.

Материалы по теме

ВИЗ-Сталь расширяет круг партнеровпо подготовке рабочих кадров

16-17 сентября в Екатеринбурге состоится 4-ая ежегодная общероссийская конференция «ПРОВОЛОКА – КРЕПЕЖ - 2015»

Группа НЛМК более чем вдвое повысила энергоэффективность освещения российских предприятий

ВИЗ-Сталь повышает эффективность оборудования блока очистных сооружений

На ВИЗ-Стали началась сертификационная проверка системы энергетического менеджмента

ВИЗ-Сталь внедряет передовые кадровые технологии