22.07.2020

День города в Екатеринбурге: «Массовые гуляния 15 августа придется переносить»

Мэрия Екатеринбурга не будет проводить в День города 15 августа массовые праздничные мероприятия, сообщил вчера в эфире «Прямой линии» глава города Александр Высокинский.

По его словам, «эта неделя — крайняя точка по принятию решения о формате проведения Дня города. И рисковать сейчас нельзя. Через две недели после 15 августа мы должны открыть школы, нам бы хотелось, чтобы учебный год начался офлайн».

Он не исключил, что массовые гуляния по поводу 297-летия Екатеринбурга придется переносить. Впрочем, он предположил, что 15 августа все-таки запустят салют «на социальной дистанции».

Напомним, в Екатеринбурге за это лето фейерверк при массовом скоплении народа устраивали с периодичностью раз в месяц: 9 мая, 24 июня (после перенесенного парада) и 3 июля (в честь присвоения Екатеринбургу звания «Город трудовой доблести»).

Напомним также, что ситуацию в регионе даже власти признают напряженной: по состоянию на 21 июля — более 18 тысяч зараженных и 205 смертей, причем, по признанию министра здравоохранения области Цветкова, количество летальных исходов может быть занижено в 1,7 раза.

Фото: официальный сайт городской администрации

Материалы по теме

Началось: коронавирус в Екатеринбурге

День города 15 августа в Екатеринбурге: Шахрин, полная программа, прогноз погоды и расписание транспорта

Работу скорой медицинской помощи в Екатеринбурге проверит Росздравнадзор

День города в Екатеринбурге офлайн отменен

День города 2021 г. в Екатеринбурге: когда пройдет и что посмотреть

Музей истории Екатеринбурга выпустил набор стикеров с отцами-основателям города