СПЕКТРО ТС — Урал — Технологии из Германии для лабораторий

Системы для аналитического контроля

Системы для аналитического контроля

Более 30 лет компания СПЕКТРО ТС является сервисным центром и поставщиком оборудования немецких компаний — производителей систем для аналитического контроля. СПЕКТРО ТС эксклюзивно представляет на территории России три немецкие компании:

SPECTRO Analytical Instruments GmbH — оборудование для спектрального анализа элементного состава материалов;

SPECTRUMA Analytik GmbH — спектрометры для анализа элементного состава покрытий и поверхностей;

ELTRA GmbH — анализаторы для определения содержания газообразующих примесей (углерода, серы, кислорода, азота, водорода) в твердых материалах.

Комплекс оборудования этих производителей позволяет проводить всесторонний аналитический контроль, определять элементный состав любых материалов. Пользователями таких приборов стали лаборатории ведущих горнодобывающих, металлургических, машиностроительных, нефтехимических, цементных, угольных предприятий, научные институты, университеты, аналитические центры и экологические лаборатории. 

Примечательно то, что партнерство немецких производителей с лабораториями российских и в том числе уральских предприятий способствовало взаимному развитию обеих сторон. Потребность в улучшении качества продукции уральских промышленных предприятий привела к росту требований для аналитического контроля. Немецкие разработчики смогли предложить уникальные технические решения для элементного анализа, которые вывели уральские лаборатории на совершенно новый уровень. Одновременно это дало возможность немецким разработчикам продемонстрировать ряд новаторских решений в области аналитического контроля, задать стандарты качества на мировом рынке приборов для элементного анализа.

За 30 лет деятельности компания СПЕКТРО ТС прошла путь от сервисного сопровождения немецких компаний в России до эксклюзивного представительства ведущих немецких производителей аналитического оборудования.

На сегодняшний день компания СПЕКТРО ТС в Екатеринбурге располагает квалифицированными сервис-инженерами, регулярно проходящими обучение на фирмах-производителях и накопившими большой опыт методической и технической поддержки.

Наличие склада запасных частей и расходуемых материалов позволяют СПЕКТРО ТС обеспечить своих заказчиков всем необходимым в кратчайшие сроки и с минимальными затратами.

На базе уральского представительства СПЕКТРО ТС создан учебный центр, в котором проводятся учебные курсы, направленные на повышение квалификации и подготовку кадров заводских лабораторий и производства.

Уникальное оборудование SPECTRO, SPECTRUMA и ELTRA востребовано лабораториями ведущих предприятий России. А СПЕКТРО ТС обеспечивает поставку, ввод в эксплуатацию поставленного оборудования, проводит сервисное гарантийное, постгарантийное обслуживание и методическое сопровождение на протяжении всего периода использования аналитических систем.

 

 

 

 

 

 

Материалы по теме

Решению проблем способствует солидарность

Как там за трубой

По стандартам КНАУФ

DB SСHENKER — в ногу со временем

Забота о безопасности гарантирует успех

SLK Cement — традиции безупречного качества