SLK Cement — традиции безупречного качества

Цементное производство

Цементное производство

Благодаря активной инвестиционной, инновационной и социальной политике компании SLK Cement уверенно держит позиции одного из лидеров рынка строительных и тампонажных цементов в России

Ярким примером экономического парт­нерства Германии и Уральского региона является история компании SLK Cement. В 1994 году немецкий концерн Dyckerhoff приобрел один из старейших заводов строительной индустрии Урала «Сухоложск­цемент». Созданная на базе этого актива компания SLK Cement сейчас является частью компании Buzzi Unicem в составе Восточного Дивизиона Дюккерхофф. Buzzi Unicem — корпорация, расположенная в Италии, которая объединяет заводы в 14 странах с более чем 10 000 сотрудников по всему миру.

Сегодня SLK Cement (ООО «СЛК Цемент») является одним из ведущих производителей строительных и тампонажных цементов в России. И этому способствовало несколько факторов.

Во-первых, расширение географического присутствия. В структуру компании входят три цементных завода, расположенных в Свердловской области (Сухой Лог), в Челябинской области (Коркино, п. Первомайский) и в Омской области (Омск).

У каждого подразделения свои компетенции и преимущества. Филиал «Сухоложскцемент» является одним из крупнейших в России производителей тампонажного цемента, а также лидером Уральского федерального округа по производству и продаже высококачественного строительного цемента.

Филиал «Коркино» уверенно держит позиции лидера на рынке Южного Урала. Предприятие — один из первых цементных заводов в России, внедряющих технологию использования альтернативного топлива.

Филиал «Омск» представляет собой производственно-складской комплекс для производства, хранения и транспортировки продукции, применяемой в строительстве для изготовления монолитных и сборных железобетонных конструкций.

Второй фактор успешного развития компании — планомерное и последовательное выполнение инвестиционной программы. Общий объем инвестиций в производство за последние 3,5 года составил более 5,3 млрд рублей. В числе крупных проектов — закупка карьерной техники, модернизация цементных силосов, покупка ж/д вагонов, обновление системы аспирации и проекты энергоэффективности оборудования.

Особый акцент в стратегии развития компании сделан на социальной политике. На предприятии работает 1484 человека и каждому работнику компания гарантирует достойную оплату труда и весомый социальный пакет, в том числе медицинское страхование, компенсацию горячего питания, материальную поддержку в различных жизненных ситуациях, полную компенсацию детского отдыха. Средняя заработная плата составляет 53 487 рублей.

SLK Cement придерживается принципа ответственного подхода к ведению бизнеса. Общая сумма уплаченных налогов за 2018 год составила более 2 млрд рублей. «Честность и соблюдение закона — одна из ключевых ценностей делового кодекса Buzzi Unicem, в соответствии с которым мы работаем, — говорит генеральный директор компании Андрей Иммореев. — В своей деятельности мы строго следуем соблюдению норм законодательства в области охраны труда, промышленной, пожарной, санитарно-эпидемиологической, экологической безопасности, уплаты налогов и сборов».

И наконец, еще один фактор успешного развития — постоянное внедрение инноваций, что позволяет поддерживать высокое качество продукции. Специалисты SLK Cement ведут непрерывную деятельность по разработке и совершенствованию составов цементов. Одним из основных критериев в выборе технологии становится мнение потребителей.

К примеру, в мае этого года после проведения успешных лабораторных и промышленных тестов SLK Cement начал выпуск новой марки строительного цемента с минеральными добавками. В июле компания выпустила продукцию в мешках под уникальными торговыми наименованиями. Тарированный в мешки цемент сохраняет свой состав, свойства и технические характеристики в соответствии с марками продукции. Новые торговые названия помогут потребителям быстрее сориентироваться в выборе необходимой марки цемента среди аналогов других компаний-производителей, а также гарантируют приобретение оригинального продукта неизменно высокого качества и надежности.

Среди потребителей SLK Cement — крупнейшие строительные и нефтегазодобывающие компании региона, продукция используется для строительства важнейших объектов региональной инфраструктуры. В частности, SLK Cement поставил продукцию для строительства взлетно-посадочной полосы в Тобольском аэропорту, строительства комбината «Запсибнефтехим», для со­оружения взлетно-посадочной полосы нового авиатерминала в Челябинске. Кроме того, SLK Cement участвует в реализации программы развития транспортной инфраструктуры Арктической зоны Российской Федерации, Северного широтного пути на Ямале. Более половины строительных площадок Свердловской, Челябинской, Тюменской областей отдают предпочтение SLK Cement. За годы работы компания накопила уникальный опыт, который преобразуется в качество выпускаемой продукции и высокий уровень клиентского сервиса.

По словам Андрея Иммореева, секрет успеха SLK Cement в том, что компания рассматривает бизнес в долгосрочной перспективе, постоянно находится в поиске инновационных решений. Стратегическое видение компании основано на производстве продукции высочайшего качества и бережном отношении к природе.

 

 

 

Материалы по теме

Решению проблем способствует солидарность

Как там за трубой

По стандартам КНАУФ

DB SСHENKER — в ногу со временем

Забота о безопасности гарантирует успех

Второе дыхание от WOLF