По стандартам КНАУФ

Строительные материалы и оборудование

Строительные материалы и оборудование

Российский строительный рынок совершил значительный скачок, благодаря приходу немецкого производителя стройматериалов

Основанная братьями Альфонсом и Карлом Кнауф в 1932 году в Германии, компания КНАУФ сегодня предлагает готовые решения для различных строительных работ с помощью комплектных систем. Компания производит гипсокартонные листы, сухие строительные смеси, штукатурные машины PFT и тепло- и энергосберегающие изоляционные материалы, активно инвестирует в Россию, практически каждые один-два года открывая в нашей стране новый завод.

На своих предприятиях в России немецкие инвесторы внедряют инновационные технологии, производят современные стройматериалы из российского сырья, с привлечением местного персонала, рассказал генеральный директор ООО «КНАУФ ГИПС ЧЕЛЯБИНСК» Андрей Буянов:

— В начале 90-х в период экономических преобразований в нашей стране фирма КНАУФ заинтересовалась возможностью участия в развитии гипсовой промышленности России. Представители фирмы посетили некоторые предприятия и вступили в первые переговоры. Выводы были неутешительными: большинство заводов находилось в плохом состоянии, отсутствовала возможность закупки запасных частей, долгое время не проводилось техническое обслуживание, производимая ими продукция была никому не нужна, так как ее ассортимент и качество совершенно не соответствовали требованиям времени.

Несмотря на все вышеперечисленное и значительный риск, руководством фирмы КНАУФ было принято решение о начале инвестиционной и производственной деятельности в России. Определяющим фактором стал колоссальный потенциал российского рынка.

Вкладывая средства в развитие собственных предприятий в разных странах, КНАУФ претворяет в жизнь свой принцип «быть ближе к клиенту», обеспечивать его высококачественной продукцией по приемлемым ценам. Философия деятельности компании в России выражается в стремлении поставлять на рынок инновационные и энергосберегающие строительные материалы, произведенные на предприятиях внутри нашей страны, из российского сырья, с привлечением местного персонала, развивать заводы до уровня современных предприятий-производителей и формировать передовую структуру маркетинга.

В настоящее время на предприятии «КНАУФ ГИПС ЧЕЛЯБИНСК» внедряются следующие концепции:

— CI (от английского Continuous Improve­ment, постоянное улучшение) — формирование новой производственной культуры во всех сферах деятельности компании, целью которой является безопасность, качество и эффективность, повышение степени вовлеченности в процесс улучшений сотрудников;

— бережливое производство Lean и 5S (сортировка, соблюдение порядка, содержание в чистоте, стандартизация, совершенствование);

— модернизация производств по высоким стандартам КНАУФ с применением инновационных технологий.

Сегодня КНАУФ — крупнейший немецкий инвестор в строительной отрасли России, производящий высококачественную продукцию с привлечением местных специалистов и из местного сырья. Предприятие «КНАУФ ГИПС ЧЕЛЯБИНСК» производит КНАУФ-суперлист, КНАУФ-суперпол, сухие строительные смеси на гипсовой и цементной основе. Наша продукция применяется на крупнейших стройках страны, в том числе использовалась при строительстве инфекционных центров в период пандемии коронавируса.

Реализуемая в нашей стране компанией КНАУФ передовая маркетинговая стратегия стала инновацией на российском строительном рынке, поделился директор Уральской сбытовой дирекции — филиала ООО «КНАУФ ГИПС» Алексей Турыгин:

— Будучи национальным и международным лидером в производстве современных строительных материалов на основе гипса, а также изоляционных материалов, строительного оборудования и продуктов строительной химии, мы являемся надежным партнером для наших клиентов, большинство которых работают с нами уже много лет. Все, чем мы обладаем: технологии, продукты, системные решения, наша консультационная и сервисная поддержка — все служит достижению единой цели — воплощению той идеи, которая есть у нашего клиента.

Уральская сбытовая дирекция входит в группу КНАУФ Восточная Европа и СНГ. Практически в каждом российском регионе работают наши сотрудники, обратившись к которым, клиент, будь то архитектор, строитель или частное лицо, может получить необходимую техническую консультацию о правильном применении тех или иных материалов. Представительство группы КНАУФ в России территориально охватывает всю страну — от Калининграда и Санкт-Петербурга до Хабаровска и Сахалина.

Компанией КНАУФ владеет и управляет семья, которая очень дорожит своим именем, и поэтому качество продукции должно соответствовать высоким внутренним корпоративным стандартам. Зачастую мы делаем качественные характеристики наших продуктов с запасом. Все, что мы производим, несомненно самого высокого качества и соответствует всем российским стандартам. В этом мы никогда не идем на компромисс ради выгоды.

Подытоживая выше сказанное, хочу сказать, что КНАУФ — лидер рынка в создании надежных, безопасных и комфортабельных жилых пространств. Продукты и системы КНАУФ для строительства инновационные, дружественные природной среде, энергоэффективные, отвечают стандартам завтрашнего дня и предлагаются по справедливой цене.

www.knauf.ru
 

 

 

 

 

 

 

 

Материалы по теме

В Башкирии запустят цементный завод

Свердловские подрядчики назвали главные проблемы в сфере дорожного строительства

Полмиллиарда рублей в развитие щебеночного бизнеса на Урале

На выставке в Екатеринбурге представят проект нового освещения Москвы

Швейцарская Sika открыла на Урале завод

Alma Сeramica в Екатеринбурге вложила в модернизацию 1,5 млрд рублей