Деликатный дисконт

Деликатный дисконт

Мефаил Дерибаш20 апреля в 8:30 самолет компании Turkish Airlines начнет первый рейс по маршруту Екатеринбург — Стамбул. У екатеринбургских «Уральских авиалиний» (УАЛ) появится серьезный соперник на турецком направлении: обе компании будут летать в Стамбул по будням в утренние часы (рейс УАЛ — в 4:45). Генеральный представитель Turkish Airlines в России Мефаил Дерибаш признался, что пока его компания играет по правилам УАЛ.

— Что вы сможете противопоставить УАЛ?

— Во-первых, самолеты. В отличие от уральской компании, использующей машины советского и российского производства, мы будем летать на новых Airbus 320. Во-вторых, появление второго перевозчика на турецком направлении должно повлиять на тарифы.

— Вы предложите более низкие цены?

— Мы не ставим себе целью строить козни УАЛ и договорились о схожих тарифах. Но уже в первые месяцы полетов мы будем вводить специальные цены, скидки.

— Почему вы начинаете работу в городе только сейчас? Уже несколько лет более половины выезжающих из Екатеринбурга за границу туристов предпочитают турецкое направление.

— В последние годы нами приобретено 60 новых бортов разных марок — Airbus и Boeing. В связи с этим мы и расширяем географию полетов. До 2006 года Turkish Airlines в России работали только в Москве. В этом году помимо Екатеринбурга мы пришли в Ростов, Казань и Санкт-Петербург. За нами стоит правительство Турции. Экономика нашей страны стремительно растет, средний годовой доход на человека за последнее время увеличился с 2 до 5 тыс. долларов. Поэтому авиакомпания также богатеет.

— Будет ли продолжена ваша экспансия в России?

— Сначала мы хотим посмотреть на результаты работы в первых городах. Могу сказать, что на Урале нас очень интересует Уфа.

Екатеринбург

Материалы по теме

Меркантильный до небес

Поддержите с воздуха

Узники подземелья

Непаханое небо

В свободном полете

А может быть, UТair